Поболтаем о сименсах

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Поболтаем о сименсах

Сообщение blackstrip » Вс июл 19, 2009 12:56 pm

с точки зрения явы для каждой проги в мобиле создается свой экземпляр хранилища rms. и ява как то узнает что вот той проге принадлежит хранилище номер 1, а этой - номер 2 и т.д. Поэтому получить доступ к рмсу может получить тока та прога, которая туда сначала этот файл записывала. Поэтому если этот рмс хранится хз где и его в мобиле не видно - то никак =)

а если он хранится в виде каких нить db файлов как на старых сименсах - то можно взять этот файл и потом сидеть думать как бы его превратить во чтото удобоваримое. т.е. сидеть догадываться какой там внутри файла формат записей, ведь рмс это база данных. в ней есть большие записи с именами, а внутри них маленькие записи уже, каждая длиной 1 или более байт.

то есть рмс проги например может быть такой:
Большая Запись "запись 1":
Поле для имени (10 символов)
Поле для фамилии (20 символов)
Поле для отчества (30 символов)

БОльшая запись "запись 2"
Поле для года рождения (4 символа)

и т.д.

и надо понять какие байты разделяют между собой большие и маленькие записи, в каком порядке все это записано, а еще ведь оно может быть запаковано каким нить методом (что разумно было бы делать с точки зрения телефона для того чтоб они весили меньше пока лежат сохраненные) и даже зашифровано (чтоб никто так просто их не прочел, чтоб тока в прошивке мобилы был метод для расшифровки рмса перед чтением). конечно я описал самый страшный случай. в мобилах типа сименсов никакой запаковки и зашифровки нет скорее всего. но даже в чистом таком хранилище надо разбираться, сидеть с 16ричным редактором и думать как оно там внутри файла все устроено.

p4eL
Заходящий
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:41 pm

Re: Поболтаем о сименсах

Сообщение p4eL » Вс июл 19, 2009 2:09 pm

спасибо. тогда непонятно, зачем у gte такая функция сохранения в RMS? кстате на бенках я видел что-то типа сохранюшек в систем-папке.

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Поболтаем о сименсах

Сообщение blackstrip » Вс июл 19, 2009 6:58 pm

ну да у сименсов они в папках с номерами лежат в системе. а у старых сименсов рядом с jarом проги прям валялись (м55, с60 и т.д.)

kostet
Заходящий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 4:41 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: Поболтаем о сименсах

Сообщение kostet » Пн июл 20, 2009 2:29 pm

Врать не буду, но на сериках вроде так же) и они размер проги выводят с учетом рмсов) у моей подруги на к810 аська весила 9 метров, оказалось, что она поставила галочку у сохранения в историю и много сидела в чатах) и еще: нашел у себя в телефоне рмсы джима, так он историю в ютф8 сохраняет, поганец) хотя бы в вин1251 писал, он на порядок компактнее)
~~~
с уважением, kostett)

p4eL
Заходящий
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:41 pm

Re: Поболтаем о сименсах

Сообщение p4eL » Вс авг 23, 2009 10:32 am

срочно нужно: сколько примерно стоит починить экран СХ65?

DuMOH
Обсуждатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 6:14 pm
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Поболтаем о сименсах

Сообщение DuMOH » Вс авг 23, 2009 12:48 pm

Я за 300 рублей на м65 чинил. Там нечего делать: достать экран и пихнуть его внутрь телефона.
http://DuMOHsmol.narod.ru - мой сайт

kostet
Заходящий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 4:41 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: Поболтаем о сименсах

Сообщение kostet » Вт ноя 24, 2009 2:19 pm

Там еще смотря что менять..) ибо может понадобиться только восстановление подсветки, может только дисплей заменить, а может и контроллеру конец пришел. Мне на S65 за 500 рублей сменили.
з.ы.: на S65/SK65/M65/CX65/CX70 дисплеи одинаковые.
~~~
с уважением, kostett)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей