Motorola V8

Ответить
Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Motorola V8

Сообщение blackstrip » Чт окт 22, 2009 11:45 pm

Купил б/ушную моторолу такую.

Долго маялся, пока догадался как вообще с файлами работать, как их перекинуть на мобилу.

короч план такой для моторол (пишу для тех кто так же как и я будет втыкать долго с чем едят эту моторолу и ей подобные)

1 - Установить драйвер МОДЕМА (никада б не догадался). Вот я этот поставил http://motofan.ru/soft/?action=view&id=358&parent=13 - его тут называют "Motorola USB Driver x32 v3.7.0". У меня он еще и распаковываться не захотел, писал что Program files содержит некорректные символы (пробел наверное).

Пришлось скачать http://www.jsware.net/jsware/zips/linmsi.zip - эту штуку распакуйте в папку. Главное чтоб ее "exe" и "vbs" лежали рядом в одной папке. Терь положите в их папку свой msi файл. И потом перетащите этот msi на vbs (не на exe, а на vbs). Оно покрутит винчестером и выдаст сообщение Unpacked!. Увидите что рядом с вашим msi создалась папка Unpacked, в ней содержимое архива, и в частности в Unpacked\CommonFilesFolder\Motorola Shared\MotPCSDrivers\Drivers лежат те самые желанные дрова с inf файлами.

2 - поставить Motorola Phone Tools (у меня было от razr v3i старая версия, а ща запустил - она сама обновилась 100 мегабайтным патчем из инета до версии 5)

3 - в мобиле поставить Соединения - Настройка USB - Модем

4 - подключить мобилу к компу. если ставили драйвер криво (то есть как я - только распаковали msi) - то когда спросит про новое устройство - выбрать что укажу вручную, и указать тот самый наш путь Unpacked\CommonFilesFolder\Motorola Shared\MotPCSDrivers\Drivers , драйвер будет установлен

5 - запустить Motorola Phone Tools, оно определит вашу мобилу и всё будет ок, сразу там слева выберите Передача файлов - Все файлы и можете спокойно кидать файлы с компа на мобилу и обратно =)

p.s. это все произошло изза того, что блютус какой то глючный. всего 1 раз принял норм прогу (паинткад), а второй и последующие разы - зависал после разрешения передачи (причем вис организовывала моторола, которая не принимала попросту файл, а стояла морозилась). и вот попробовав с компа, и с бенк-сименса - я плюнул, подсоединил нокиевский кабель и полез искать эти самые дрова +)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя