Коммуникатор Asus P535 %PКак вылечить?..

Ответить
kostet
Заходящий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 4:41 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Коммуникатор Asus P535 %PКак вылечить?..

Сообщение kostet » Ср июл 01, 2009 10:21 am

Люди, кто знает, каким образом (или маразмом)) переустановить винду на дохлом данном девайсе с компа?.. Я на их клубе находил статью про официальный update до шестой винды, но она возможна только при работающем устройстве, а у меня даже updatить нечего(( Кто знает как, помогите)
З.Ы. Друг пообещал дать от своего коммуникатора диск (лицензионный %} ) с шестой виндой. Кто с диска ставил на тел ОС? Требуется ли включенный аппарат? Заранее спасибо;)
~~~
с уважением, kostett)

kostet
Заходящий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 4:41 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: Коммуникатор Asus P535 %PКак вылечить?..

Сообщение kostet » Ср июл 01, 2009 3:25 pm

Он по ходу дела реально дохлый... Мне его хозяин, похоже, немного приукрасил состояние аппарата. Он уже второй час валяется на юсбе и ни разу не моргнул лампочкой... Тогда задам вопрос по-другому: как его перепрошить, а не переустанить ОС?.. Наверняка на этом девайсе стоит что-то повыше винды, как биос на компе...
~~~
с уважением, kostett)

kostet
Заходящий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 4:41 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: Коммуникатор Asus P535 %PКак вылечить?..

Сообщение kostet » Ср июл 01, 2009 5:23 pm

Не, не совсем дохлый. На аппаратном уровне исправен. После того, как я вытащил из него симку, подключил к юсбу, он мне не очень приветливо моргнул таким образом: красный цвет три секунды - три секунды молчит - красный цвет три секунды. Всё. Сколько и как только я его не подключал, толка вже нема.
~~~
с уважением, kostett)

DuMOH
Обсуждатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 6:14 pm
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Коммуникатор Asus P535 %PКак вылечить?..

Сообщение DuMOH » Ср июл 01, 2009 6:20 pm

Читай инструкции и прошивай девайс. Должно помочь.
http://DuMOHsmol.narod.ru - мой сайт

kostet
Заходящий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 4:41 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: Коммуникатор Asus P535 %PКак вылечить?..

Сообщение kostet » Ср июл 01, 2009 8:07 pm

Весь ппц в том, что у меня имеется только кабель с миниюсба на обычный. Ну и сам аппарат. А где юзермануалы достать - хз. У меня аппарат такого класса первый раз в руках, поэтому по нему много не знаю. Диск обещали дать (как я выше писал), но он от более нового ASUS'а, так что у меня есть сомнения по поводу совместимости, опять же от недостачности знаний по этому типу устройств. Сайтов, посвященных этим коммуникатором тьма, и легко поймать не то. Какие нужны - не знаю.
~~~
с уважением, kostett)

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Коммуникатор Asus P535 %PКак вылечить?..

Сообщение blackstrip » Ср июл 01, 2009 10:04 pm

У коммунов бывают действительно режимы прямой кормежки =) вот на моем Glofiish M800 есть например прошивка с флешки =) т.е. если все совсем плохо - тупо записать файл прошивки (с инета скачанный) надо на чистую мемори-карточку прошивку (в какую то папку чтоли определенную или/и даж с названием наверна определенным). и потом нажать чото еще (потипу всяких там хитрых нажатий типа кнопки включения плюс стилусом кнопки сброса плюс еще чо нить). и коммун сам себя сотрет и с карточки прошивку новую поставит =) ну эт я не пробовал, но на форумах glofiish-а читал про это, когда у какого то чела ломался тож коммун и не определялся даже компом через кабель совсем.

у тя тож чо нить подобное наверняка есть. ищи на форумах асуса =) или даж там тему создай, наверняка люди знают там, ответят

kostet
Заходящий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 4:41 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: Коммуникатор Asus P535 %PКак вылечить?..

Сообщение kostet » Чт июл 02, 2009 7:56 am

Я нашел asusклуб. Прошивка с флешки возможна, но при включенном аппарате. Но тут, похоже, фигня посерьезнее - вот у мужика такая же хрень: http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=17991. Надо мне получше распросить бывшего хозяина аппарата - что он с ним делал?.. Постараюсь узнать. И вылечить, если глюк не сильно аппаратный.
~~~
с уважением, kostett)

kostet
Заходящий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 4:41 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: Коммуникатор Asus P535 %PКак вылечить?..

Сообщение kostet » Сб июл 04, 2009 8:14 pm

гг) я долго ржал, когда понял, что на кабеле только четыре пина, а в телефоне пять) опытным путем понял, что на телефоне четвертый пин слева нахрен не нужен) он для проверки оригинальности, наверное) но в моторах такой же)
~~~
с уважением, kostett)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей