"Пучок" Сборник очерков

Всё что о чем то другом =)
Phantom
Обсуждатель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:01 pm
Контактная информация:

"Пучок" Сборник очерков

Сообщение Phantom » Сб фев 09, 2008 6:44 pm

Реальная тема. Особенно про кольцо понравилось. Но я не думаю, что это так. Я вот под впечатлением сериала "Остаться в живых" (Lost) написал теорию (теорию об острове, об вымышленном острове, поэтому не нужно её принимать как истину) немного пересекающуюся с твоей, совсем немного. Я её писал одному человеку, потом выложил на форуме одном. Выкладываю, слово в слово, как с того форума:

Пост первый:

Теорию нужно строить отталкиваясь от того, что происходит в мире, а не на острове. Дезмонд уплыл в кругосветное путешествие и пропал. Рейс 815 вылетел и разбился. Никто не выжил. Пеннилопа пытается найти Дезмонда. Какими-то средствами она узнаёт, что искать нужно магнитную аномалию. Тогда Пенни нанимает людей, которые отслеживают эту аномалию на полюсе. Скорее всего место на полюсе выбрано не случайно. Это связано с магнитным полем Земли. Вдруг они засекают сильный всплеск электромагнитной активности где-то в Тихом океане. После этого сразу же звонят Пенни и говорят, что они нашли это место. Пеннилопа знает, где примерно искать Дезмонда, но просто плавать по Тихому океану, надеясь на случайность, бессмысленно. Что она предпринимает - не совсем ясно, возможно, полный ход её действий будет описан в следующих сезонах. Но потом она каким-то образом дозванивается на подводную станцию Зеркало, где разговаривает с Чарли, который ей говорит, что Дезмонд с ним, что он жив-здоров. Тогда Пеннилопа засекает относительно точные координаты и нанимает экспедицию для поиска Дезмонда. Экспедиция получает координаты посреди океана, фотографию Дезмонда и отправляется на поиски на большом грузовом корабле. Так как видимость с корабля не очень хорошая, они периодически поднимаются с него на вертолёте и проводят осмотр поверхности океана. В одну из таких "вылазок" отправляется участница экспедиции - Наоми. Вдруг облака рассеиваются и она видит остров. В этот момент все приборы сходят с ума и вертолёт теряет управление. Она хватает парашют и выпрыгивает из вертолёта.

Так всё выглядит с точки зрения всей планеты. Сейчас я свяжу всё это с точкой зрения острова.

Дезмонд отправляется в кругосветное путешествие и попадает на остров. Там он встречает человека, который живёт в люке и каждые 108 минут вводит определённую комбинацию цифр в компьютер. Какую роль играет сам люк - не совсем ясно, но это как-то связано с островом. Сам остров является неуправляемой машиной времени. Возможно компьютер в люке каким-то образом помогает управлять островом. Но вот однажды вышло так, что код не был введён вовремя. Это привело к мощному выбросу магнитной энергии. Именно этот выброс засекли на полюсе. Так же этот выброс приводит к кратковременной дестабилизации острова и он вырывает из времени и пространства рейс 815, который не разбивается там, где его нашли, а падает на остров. Это спасло жизнь многим пассажирам. Спустя некоторое время Лок разбивает компьютер в люке. Люк взрывается. Остров входит в состояние дестабильности и начинают происходить странные вещи. Дезмонд попадает в прошлое. Возможно, это было не физическое перемещение. Просто он попал в состояние комы и в мыслях прожил кусок своей прошлой жизни. Старуха предсказательница - это кто-то вроде духа острова. Ведь на острове есть такие загадочные персонажи, как Дым-монстр, Джейкоб и куча видений умерших (и не только) людей. После этого Дезмонд начинает видеть фрагменты из будущего. Так как остров - это машина времени, остров и навевает ему эти видения (либо некий дух острова). Скорее всего время на острове должно будет вернуть выживших с рейса обратно в самолёт и дать им возможность пролететь, не упав на остров. Но это ещё только будет в будущем, если смотреть на ситуацию с точки зрения острова. Ну а так как остров в нестабильном состоянии, скачки во времени наблюдаются хаотично. Сначала остров проявляется в будущем, когда Наоми искала Дезмонда на вертолёте. Скачок выводит из строя вертолёт и она попадает на остров на парашюте. Буквально через день остров совершает скачок в прошлое, когда Пеннилопа разговаривает с Чарли. Вроде всё встало на свои места. По этой теории получается, что в одном из следующих сезонов выживших перекинет обратно в самолёт и они все погибнут, упав не на остров, а в океан. Либо в одном из следующих сезонов их перекинет на самолёт, но они смогут избежать катастрофы, так как уже предупреждены о ней.

Вот такая у меня теория...

Пост второй:

Это я сам придумал... Сейчас ещё одну напишу, более развёрнутую, но не отрабоатанную. Только там вначале объяснение более менее, а под конец я пока рассуждал всё таки пришёл к выводу, что она не верна... Ггг... Но тем не менее можете взглянуть, почитать, что происходит в моём больном воображении... Сейчас выложу...

Добавлено (20.11.2007, 02:25)
---------------------------------------------
Я её писал сначала для конкретного человека, а потом, сам того не замечая, перешёл на другой, более общий стиль изложения на публику.

Сначала объясню, что такое пространство. Мы привыкли видеть трёхмерное пространство, у любого объекта есть длина, высота и ширина. Чтобы иметь представление о любом предмете, нам достаточно видеть всего 3 его проекции. (вспомни уроки Черчения и 3D s MAX). Но представь, как бы мы чувствовали себя в одномерном пространстве. Одномерное пространство - это линия. Мы бы жили в линии и не могли выйти за её пределы. Но ведь есть и двумерное пространство, например квадрат. В квадрате бесконечное множество параллельных линий.

---------------
---------------
---------------
---------------
---------------
---------------
---------------

Получился квадрат. Просто толщины линии не существует, так как это одномерное пространство и оно имеет только один показатель - длину. Так как эти линии не имеют толщину и они ресположены вплотную друг к другу, получается, что количество линий бесконечно. На изображении выше это не очень заметно (вообще не заметно), поэтому тебе нужно это представить. Двумерное пространство (квадрат) имеет ширину и длину - два показателя. Но он не имеет высоты. Его высоты не существует, так как это двумерное пространство. (если ходил на уроки геометрии, то это должно быть понятно) Теперь рассмотрим трёхмерное пространство, в котором мы живём. Рассмотрим куб. Куб, в свою очередь, состоит из бесконечного количества квадратов положенных друг на друга подобно листкам бумаги. Но толщины этих листков не существует, поэтому их друг на друге и бесконечное множество. Куб имеет ширину, длину и высоту - это представить куда проще, так как мы живём в трёхмерном пространстве. Вернёмся к примеру с линией. Ведь если бы мы жили в одномерном пространстве, то мы бы понятия не имели, что рядом с нашей линией находится бесконечное количество таких же линий.

Что, если существует четырёхмерное пространство? Понять это очень сложно, так как со всем, что я объяснял до этого, мы имели дело, а это новое понятие. Человеческий МОЗГ просто не может понять, как выглядит четырёхмерное пространство, это выше его понимания. Ведь если бы мы жили внутри линии (одномерного пространства), то мы бы не знали таких понятий, как ширина и высота. В одномерном мире существует только одно понятие - длина. А так как в одномерном пространстве просто не может существовать других свойств, кроме длины, значит и понять это (живя в линии) практически не реально. Можно лишь сказать, что четырёхмерное пространство состоит из бесконечного числа трёхмерных пространств. В теоретической науке четырёхмерное пространство принято изображать в виде тессеракта. Чтобы понять, что это такое, стоит посмотреть фильм "Куб2: Гиперкуб" и посмотреть в википедии, что такое тессеракт. Но так как я взялся объяснять Эту теорию по поводу Фильма "Остаться в живых", понимать, как выглядит четырёхмерное пространство не обязательно, достаточно лишь знать, что в нём содержится бесконечное количество трёхмерных пространств.
Теорию, которую я изложил, разработали до меня. Я же выложил её такой, какой понимаю её сам. Так как мы будем обсуждать четырёхмерность, нужно ввести ещё одно понятие. Помните, у линии есть одно свойство - длина, у квадрата есть два свойства - длина и ширина, у куба есть три свойства - длина, ширина и высота. Естественно, у четвёртого измерения должно быть четыре свойства.
Так какое же четвёртое свойство? Некоторые учёные говорят, что четвёртое свойство - это время. С одной стороны логично. Время не имеет границ, у времени нет начала отсчёта и нет конца - оно бесконечно. А это значит, в каждый момент времени существует одно пространство, в следующий момент - другое и так далее. Это тоже логично, ведь пространство вокруг нас изменяется с каждой секундой. Вот я сижу, через секунду я уже встал, ещё через секунду я пошёл...
Теория имеет право на существование, но лично я не согласен с ней! На мой взгляд, время - это не свойство четвёртого пространства, время влияет на все пространства одновременно. А ведь пространств не четыре! Их просто не может быть четыре. Их бесконечно. И время является ОБЩИМ СВОЙСТВОМ КАЖДОГО ИЗ НИХ.
Как назвать четвёртое свойство - я не знаю, но название нам тоже не понадобится для объяснения того, что происходит на острове.
Итог:
Трёхмерных пространств бесконечно, они являются составными частями четвёртого измерения. Каждое из этих пространств выглядит так же, как и окружающее нас пространство. Проще говоря, это параллельные миры. Каждое пространство изменяется со временем, все параллельные миры развиваются одинаково и не знают о существовании друг друга. Ход вещей идёт своим чередом. Миры не могут влиять друг на друга. Также миры могли бы развиваться не одинаково, если бы можно было вмешаться в порядок вещей.

Теперь перейду к объяснению собственно теории об "Остаться в живых".

Остров - это аномалия, которая существует сразу во всех трёхмерных измерениях и не подчиняется ходу времени. (такого не может существовать, но если принять это как аксиому, то практически всё происходящее в Лосте можно объяснить. Не стоит забывать, что это всего лишь кино.)

Парашютистка Наоми попала на остров из альтернативной реальности, не из той, из которой вылетел рейс 815. В её реальности этот рейс не попал на остров, он рухнул в другом месте и все пассажиры погибли. Наоми на самом деле послала Пенни, чтобы найти Дезмонда. Дезмонд - необычный человек, так как он может видеть будущее, он имеет власть менять ход вещей. Возможно, он мог менять ход вещей и до того, как стал видеть будущее, просто он этого не осознавал. Когда он не успел ввести код в люке, произошёл сбой, так как люк был построен, чтобы управлять пространством и временем. Этот сбой выдернул из какого-то, например нашего, пространства рейс 815. Но во всех остальных параллельных мирах самолёт разбился мимо острова (а может, где-то даже долетел до пункта назначения, если вдруг существует ещё кто-то, кто умеет менять ход вещей). После взрыва люка, остров стал неуправляем. Поэтому сигнал Чарли получил от настоящей Пенни, но из другого параллельного мира (либо от той же Пенни, которая послала Наоми, но из прошлого). Например, Пенни после того, как увидела на экране Чарли, вычислила местоположение острова и послала туда экспедицию с Наоми! Наоми прилетела на остров позже разговора Пенни с Чарли, но так как на острове глюки со временем, получилось так, что Наоми прилетела даже раньше, чем Пенни поговорила с Чарли!!! Вот...

Кусок третьего поста:

И ещё. Всё, что я написал выше, это попытка объяснить с научной точки зрения всё происходящее в сериале. В реальной же жизни, я считаю ошибочной теорию относительности (хотя, я её глубоко не изучал, возможно уже проводили эксперименты, подтверждающие её), также считаю ошибочной теорию о параллельных мирах. Но моё мнение может не совпадать с вашим. Ведь реальность порой бывает загадочнее острова, который находится где-то в Тихом океане и которого нет ни на одной карте...

--------------------------------------------------------

Как заключение, хочу сказать, что я ошибался. Америкосы уже четвёртый сезон смотрят, я скачал первую серию, 7 числа вышла вторая на английском, а на днях уже с переводом, я её качаю в данный момент и ещё не смотрел. Ещё я видел трейлер 4 сезона, и по всему этому становится понятно, что парашютистку с экспедицией не посылала Пенни... (хотя, там обрывки фраз и не всё понятно) После просмотра второй серии всё станет ясно... Надеюсь...

Такой вот я двинутый по этому сериалу....

DuMOH
Обсуждатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 6:14 pm
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: "Пучок" Сборник очерков

Сообщение DuMOH » Вс фев 10, 2008 2:01 pm

Интересная теория. Только я про скачки во времени не верю: чтоб там его замедлить или ускорить - это ладно, но перескочить не получится: прошлое уже стерто, будущее не появилось, как в теореме про кольцо. А параллельные реальности наверняка существуют, только вряд ли это изменные наши миры: это чето новое типо 2х мерных или 4х мерных миров.
http://DuMOHsmol.narod.ru - мой сайт

Phantom
Обсуждатель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:01 pm
Контактная информация:

Re: "Пучок" Сборник очерков

Сообщение Phantom » Пн фев 11, 2008 12:43 am

На счёт времени, я с тобой согласен. А на счёт параллельных миров нет. Я в них не верю. Я же писал про фильм, про нечто вымышленное. Я вообще скептик и верю в то, что вижу. И пока я своими глазами не увижу Бога или Дьявола, ангела или демона, перемещение во времени или в параллельные миры, - я в это всё верить не буду.

DuMOH
Обсуждатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 6:14 pm
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: "Пучок" Сборник очерков

Сообщение DuMOH » Пн фев 11, 2008 2:46 pm

Мне и самому не очень верится. Но все в мире имеет дубликат.
http://DuMOHsmol.narod.ru - мой сайт

Phantom
Обсуждатель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:01 pm
Контактная информация:

Re: "Пучок" Сборник очерков

Сообщение Phantom » Пн фев 11, 2008 7:48 pm

Как это всё? О_о Ну вот у меня дома есть две одинаковые кружки, гг... Но только один большой чайник... гг...

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: "Пучок" Сборник очерков

Сообщение blackstrip » Пн фев 11, 2008 11:13 pm

В какой нить воображаемой параллельной зеркальной вселенной есть античайник =) он против твоего чайника ) Если их соединить, то из этих двух чайников будет ничего =) тока еще тепло выделится наверное, ибо при создании одной шняги и антишняги - в эту пару была вложена какая нить энергия полюбому. вот она и выделится когда созданное снова исчезнет. наверна =))

Phantom
Обсуждатель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:01 pm
Контактная информация:

Re: "Пучок" Сборник очерков

Сообщение Phantom » Вт фев 12, 2008 2:19 am

В какой нить воображаемой параллельной зеркальной вселенной
Вот именно, ВООБРАЖАЕМОЙ. ;)

DuMOH
Обсуждатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 6:14 pm
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: "Пучок" Сборник очерков

Сообщение DuMOH » Вт фев 12, 2008 5:01 pm

Вообще существует антивещество. У нас его нету, но ученые смогли синтезировать. Получился анти-азот чтоли. Если вещество и анти вещество совместить, то они аннигилируют: выделят световую энергию. Раз у нас вселенная из вещества, то вполне возможно что существует анти-вселенная из антивещества.
http://DuMOHsmol.narod.ru - мой сайт

Phantom
Обсуждатель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:01 pm
Контактная информация:

Re: "Пучок" Сборник очерков

Сообщение Phantom » Вт фев 12, 2008 7:38 pm

Не верю я во все эти байки. ;)

DuMOH
Обсуждатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 6:14 pm
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: "Пучок" Сборник очерков

Сообщение DuMOH » Ср фев 13, 2008 12:26 pm

Во всяком случае антивещество действительно существует.
Вот статья из энциклопедии:
«Можно ли пить молоко от коровы из Зазеркалья?» - задавалась вопросом Алиса из знаменитой сказки Льюиса Кэролла. Английский физик Поль Дирак перевел этот вопрос на язык современной физики и высказал гипотезу о существовании антиматерии - зеркального отражения материи, частицы которой имеют противоположный заряд. Открытие позитрона блестяще подтвердило теорию Дирака. Открытия других античастиц последовали одно за другим. Удалось получать и единичные ядра «антиэлементов». Неподалеку от Москвы в городе Протвино были получены отдельные ядра антигелия и антитрития. Следующий огромный шаг вперед был сделан учеными в 2002 на ускорителе Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН) близ Женевы. Было получено 50 тысяч атомов антиводорода. Упрощенно можно описать ход эксперимента так: в магнитные ловушки отлавливались отдельно позитроны (антиэлектроны) и антипротоны. Скорость античастиц в ловушках замедлялась от одной десятой скорости света до нескольких миллионных. В третьей ловушке позитроны и антипротоны смешивались, получались атомы антиводорода. Вылетая из ловушки, они попадали на детектор, где сталкивались с «нормальной» материей и аннигилировали, испуская фотоны. Значит, антивещество может существовать в больших количествах? По современным теориям, в момент возникновения Вселенной было одинаковое количество вещества и антивещества, но ныне в нашей Вселенной присутствует только вещество, антивещество получено лабораторно. Почему же вещество и антивещество в момент возникновения Вселенной не аннигилировали, как это наблюдалось во время эксперимента? На этот вопрос пока нет ответа. Возможно, это все-таки объясняется отличием вещества от антивещества, они не полностью симметричны. Подтверждением этого являются труды Дж. Кронина: в 1980 он был удостоен Нобелевской премии по физике за открытие нарушения симметрии между частицами и античастицами. В отдаленной перспективе возможно использование энергии аннигиляции, но в настоящее время, чтобы получить антивещество, надо затратить энергии во много раз больше. Впрочем, в научно-фантастической литературе двигатели «на аннигиляции» давно известны.
http://DuMOHsmol.narod.ru - мой сайт

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей