Что будет когда Steam закроется?

Всё что о чем то другом =)
Ответить
Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Что будет когда Steam закроется?

Сообщение blackstrip » Пт апр 14, 2017 8:20 pm

В последние лет десять все привыкли к покупке кодов вместо игр.

Как обычно, вы идете в магазин, покупаете диск с надписью "Для активации игры требуется интернет-соединение и принятие условий Пользовательского соглашения Steam™", добавляете игру в ваш Steam-аккаунт через ввод кода из коробки, устанавливаете гигабайт пять игры с диска, потом еще докачиваете патчи/заплатки весом гигабайт десять, т.к. игра была выпущена сырой и забагованной, но это не страшно, ведь есть обновление через интернет, выпускать сырые игры уже давно стало не стыдно.

Да и по довольному откормленному лицу Гейба Ньюэлла (ген.директора Valve, создателя Steam) видно, что ему живется вполне хорошо.

Изображение

Но что случится, если в один прекрасный день Steam прекратит своё существование?

Только представьте это. На все попытки залогинивания в Steam будет выдаваться сообщение о недоступности сервера.

Изображение

Можно будет разве что зайти в оффлайн-режим, чтоб кое-как поиграть в уже установленные игры. Но это до первой поломки жесткого диска/операционной системы, когда придется все стереть и тогда уже игры не получится установить никак. Ни скачать с интернета, ни установить с диска.

Все набранные в различных конкурсах и раздачах бесплатные игры будут для вас потеряны. Достижения и коллекционные карточки стерты вместе с базой данных и канули в лету. Залогинивание в игру через Steam-аккаунт? Забудьте и об этом тоже!

И, самое главное, все купленные игры также станут для вас недоступны. Совсем. Навсегда. Навечно. Будто вы ничего и никогда не покупали. Уже и компании, выпустившие вот эту игру 5 лет назад, а вон ту игру 10 лет назад, будут к тому времени давно закрыты. Поэтому никто ничего вам не компенсирует. И у вас на руках останутся лишь бесполезные диски "с играми" от от этих компаний и такие же бесполезные коды, купленные в онлайн-магазинах...

И все это можно будет выкинуть в мусорный контейнер, т.к. без Steam эти игры установить не получится, также как и поиграть в них. Ну или сложить в одну большую бочку и сжечь, чтоб запомнилось.

Изображение

А потом вставить старый диск с Героями 3, Эпохой империй 2, Цивилизацией 2/3, установить их как обычно с диска по введенному коду или с кряком и играть, правда в какой-нибудь виртуалке под Win XP, т.к. старые системы защиты от копирования, вероятно, не будут работать под современной на тот момент Windows, да и сами эти старые игры могут сбоить на ней.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя