Пишем на Java

Темы о Java и ее разновидностях типа J2me
Phantom
Обсуждатель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:01 pm
Контактная информация:

Пишем на Java

Сообщение Phantom » Ср янв 09, 2008 6:24 pm

Так-то у меня вопрос не совсем про писание Java. Я поставил прогу MidletPascal. Это чтобы писать для мобил на паскалеподобном языке. Освоил быстро, за два вечера (хотя паскаль до этого в глаза не видел). Можете заценить начало моей типа игры: http://scuko.net/KB.jar А вопрос у меня вот какой. Как правильно коннектиться по http? Допустим, я пишу прогу, которая будет делать какие-то операции через интернет. Как делать правильнее (ну или как быстрее работает)? Вариант первый: открываем соединение, на протяжении всей работы приложения обмениваемся с интернетом информацией, закрываем соединение. Вариант второй: открываем соединение, отправляем запрос серверу, получаем ответ, закрываем соединение, снова открываем соединение, отправляем запрос... И так далее. Как вернее? И ещё: у меня почему-то данные методом пост не отправляются вообще. Ответ приходит с сервера (в виде хеадера я его получаю), но сервер от проги в пост запросе ничего не получает. Поэтому и возникла такая проблема! Если юзать метод GET, то "первый вариант" (открываем соединение, на протяжении всей работы приложения обмениваемся с интернетом информацией, закрываем соединение) никак не прокатит, потому что GET данные можно передавать только на этапе "открываем соединение". Короче, что делать? Надеюсь, вы поняли, что я хочу сказать?

notto
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:12 pm

Re: Пишем на Java

Сообщение notto » Ср янв 09, 2008 7:43 pm

1
Последний раз редактировалось notto Вт сен 27, 2022 7:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Phantom
Обсуждатель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:01 pm
Контактная информация:

Re: Пишем на Java

Сообщение Phantom » Ср янв 09, 2008 7:49 pm

Да с учебниками у меня проблем нет. И, если ты не заметил, я написал, что не на Java пишу. Этот язык похож на паскаль.

notto
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:12 pm

Re: Пишем на Java

Сообщение notto » Ср янв 09, 2008 7:54 pm

1
Последний раз редактировалось notto Вт сен 27, 2022 7:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

DuMOH
Обсуждатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 6:14 pm
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Пишем на Java

Сообщение DuMOH » Ср янв 09, 2008 9:08 pm

Ну и клип, гг. Жалко я ни на яве, не паскале писать не умею.
http://DuMOHsmol.narod.ru - мой сайт

DuMOH
Обсуждатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 6:14 pm
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Пишем на Java

Сообщение DuMOH » Ср янв 09, 2008 10:39 pm

Я скачал прогу Midlet pascal и начал ее перевод на русский. Уже перевел строку меню. Как считаете, проект стоящий, надо дальше переводить?
http://DuMOHsmol.narod.ru - мой сайт

Phantom
Обсуждатель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:01 pm
Контактная информация:

Re: Пишем на Java

Сообщение Phantom » Чт янв 10, 2008 1:53 pm

Да вы чего? ЭТО БУДЕТ МЕГА ХИТ ГОДА!!! УБИТЬ БИЛЛА! БУГОГАГА... А переводить ничего не надо. Берём тут: http://scuko.net/mp.rar сразу с руссификатором, русским хелпом (описание всех функций) и даже с кряком каким-то, но там по ходу прога уже крякнутая, я никаких ограничений не заметил, всё пашет по полной. Писать на паскале для мобилы ОООЧЕНЬ ПРОСТО! Я сам даже не ожидал. Ещё скачал декомпилятор Java, пробовал свои проги "перевести" на Java, в принципе там в коде тоже примерно разобрался, так как досканально знал алгоритм своей проги. Надор бы на Java переходить с этого паскаля, так надо компилятор... САНовский качать неохота, он нерусский и весит много. РЫСЬ, что посоветуешь? О_о

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Пишем на Java

Сообщение blackstrip » Чт янв 10, 2008 7:59 pm

да они все много весят =) я советую Borland JBuilder (или Borland JBuilderX), он очень понятный и удобный (ну я к нему привык наверное просто). весит тоже мегабайт 200, а может и 300, но того стоит. А вообще лучше покупать его на диске =)

Phantom
Обсуждатель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:01 pm
Контактная информация:

Re: Пишем на Java

Сообщение Phantom » Чт янв 10, 2008 8:23 pm

А у меня синдром "Лень встать и в окно посмотреть". Скачаю с нета, тем более, что у нас в городе хрен найдёшь эту прогу.

Phantom
Обсуждатель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:01 pm
Контактная информация:

Re: Пишем на Java

Сообщение Phantom » Чт янв 10, 2008 8:30 pm

Рысь, а про первый пост что можешь сказать? И ещё. Как в Java графику на экран выводить? Вот, например, в этом МидлетПаскале нужно сначала всю картинку экрана нарисовать в буфер, а потом функцией repaint; Java это всё вырисовывает на дисплее. Но если делать игру, то тело вообще будет тормозить. Вот смотри, я залил фон картинкой, а теперь мне нужно, чтобы по картинке бегали человечки (грубо говоря). Получается, что мне нужно будет перезаливать фон картинки и сдвигать каждого человечка с каждым "кадром"??? Так у меня и прицел к Биллу ползёт, с каждым передвижением прицела, фотка Билла тоже перезаливается! На Java тоже только так??? Можно, конечно, не перезаливать фото Билла, но тогда за прицелом будут оставаться все его кадры! То есть полоса красная из крестиков. В Java так же???

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей