Отладка программ для Windows Phone 8 на телефоне

Ответить
Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Отладка программ для Windows Phone 8 на телефоне

Сообщение blackstrip » Вт окт 15, 2013 12:35 am

Если у вас есть телефон на Windows Phone и вы хотите писать под него программы и запускать их на нем, и даже раздавать/продавать их другим через Магазин Windows Phone, то:

A. Ставим SDK и VS:
1) Поставьте себе бесплатную Visual Studio 2012 Windows Phone Express (должен быть комп с 64-битной виндой 8 Professional или круче) отсюда https://dev.windowsphone.com/en-us/downloadsdk . Зарегистрируйте ее, а то будет работать только 15 дней (после короткой регистрации майкрософт выдаст вам серийный номер нахаляву)

B. Регистрируемся в качестве разработчика:
1) Заходите на http://create.msdn.com/en-us
2) Залогинивайтесь со своей учетки live.com (по ссылке Sign In)
3) Жмите Submit App - это ссылка для загрузки вашего приложения, но т.к. вы первый раз здесь - то предложат зарегистрироваться в качестве разработчика
4) Регистрируйтесь, вводите все необходимые данные и данные карточки. Снимут 630 рублей за год пользования (последующие годы также будут снимать по 630 рублей)

C. Легально разблокируем телефон, чтобы можно было отлаживать приложения на нем:
1) Заходим в меню пуск винды 8, открываем "все приложения", в поиск вбиваем "Windows Phone Developer Registration Tool". Это утилита дается вместе с SDK, запускаем ее.
2) Подключаем телефон на Windows Phone 8 через USB к компу, включаем экран (если был выключен), разблокируем, включаем инет на телефоне (вайфай там, например)
3) Жмем на компе в винде 8 в окошке кнопку "Разблокировать" (как то она там будет на английском языке называться). Ждем пока увидим надпись "Your phone was unlocked successfully".

D. Запускаем свои проги для отладки прямо на телефоне:
1) В Visual Studio наверху на панели вместо имени эмулятора выбираем Device.
2) Теперь после каждого билда и запуска ваша написанная программа будет в виде XAP-файла закачиваться вам в телефон и там автоматически запускаться. Мало того, она останется после отключения USB-кабеля, и можно будет ею пользоваться когда вы не у компа.
3) А как доделаете свой софт - выкладывайте в ms-магазин для windows phone (походу через тот же Submit App на сайте http://create.msdn.com/en-us ). Адрес магазина http://www.windowsphone.com/ru-ru/store

Вроде бы так =)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей