Страница 1 из 1

Декомпилятор Явы DJ Java Decompiler

Добавлено: Чт янв 10, 2008 8:24 pm
blackstrip
DJ Java Decompiler - прога для компа, позволяющая из CLASS файлов делать JAVA файлы. Таким образом, можно подсмотреть во внутренности какой либо java проги.

После установки - прога сама свяжет файлы CLASS с собой. Для получения и просмотра исходников какой либо ява-проги требуется распаковать ее jar например с помощью WinRarа, и двойным щелчком "запустить" один из class файлов. Он будет декомпилирован и открыт с DJ Java Decompiler в виде исходного текста. В опциях проги можно включить такие функций как "автоматическое превращение юникодовых строк типа #06df;#0dff... в нормальные русскоязычные строки". (В проге меню Settings->Decompiler settings-> поставить флажок Convert unicode strings into ANSI strings)

Также можно включить опцию отображения не ява-кода, а ассемблерного кода с значениями байтов (ТУПОЙ РЕЖИМ: В проге меню Settings->Decompiler settings-> поставить опцию вверху окна Disassembler (bytecodes), ПОКРУЧЕ РЕЖИМ (СРАЗУ И ЯВА, И АССЕМБЛЕРНЫЕ КОМАНДЫ): В проге меню Settings->Decompiler settings-> поставить опцию вверху окна Decompiler(source) и выставить флажок Generate JVM instructions as comments) - и увидеть по каким смещениям расположены эти байты в файле. И потом с помощью какого либо hex-редактора поправить эти байты на нужные. Таким образом можно попробовать например изменить разрешение экрана какой либо мобильной игры (найти и поправить там две константы 132х176 на 240х320 и посмотреть что будет). И можно еще для чего ее использовать.

В общем очень полезная прога. До недавнего времени была бесплатной (FreeWare), но потом автор решил сделать ее платной, и постарался сделать все чтобы бесплатные старые версии из интернета исчезли. Но удалось откопать все таки один экземпляр бесплатный. Он не требует никаких кодов, и работает на ура =)

Freeware version of DJ Java Decompiler 3.7.7.81
Размер/Size: 1.68 Mb

http://depositfiles.com/files/3024027

Re: Декомпилятор Явы DJ Java Decompiler

Добавлено: Чт янв 10, 2008 11:14 pm
Madest
А руссификатор к ней есть???

Re: Декомпилятор Явы DJ Java Decompiler

Добавлено: Пт янв 11, 2008 12:00 am
blackstrip
Хз. Думаю нету. Да там ничо сложного - файлы class будут двойным щелчком открываться и будет сразу виден исходный код класса. Ну в меню Setting-Decompiler settings там чуть опций - ну со словарем перевести можно названия флажков (хотя и так понятно вроде чо там каждая означает). А остальное - потом со временем можно освоить, а можно и не трогать. Там например есть штука, которая пытается измененные файлы обратно скомпилить в классы и сунуть обратно в jar, типа чтоб прям проги можно было не отходя от кассы редактировать - ну у нее это фигово выходит =)

Re: Декомпилятор Явы DJ Java Decompiler

Добавлено: Пт янв 11, 2008 2:12 am
Phantom
Не получается скачать. БЛИН! У меня другой есть деаомпилятор! Java Decompiler. Бесплатная, маленькая прога, перетаскиваешь в неё классы, нажимаешь кнопочку, и она декомпилирует. Её преимущество в том, что она ещё деобфусцирует.

Re: Декомпилятор Явы DJ Java Decompiler

Добавлено: Пт янв 11, 2008 7:35 am
Phantom
Кстати, слышали, что появился компилятор для смартов?

Re: Декомпилятор Явы DJ Java Decompiler

Добавлено: Пт янв 11, 2008 11:43 am
blackstrip
Да компилировать все равно по хорошему - на компе надо =) и быстрее и надежнее (ибо я доверяю больше родному явовскому, чем каким то сторонним, которые хз как наверняка с багами еще работают)

Re: Декомпилятор Явы DJ Java Decompiler

Добавлено: Вс мар 09, 2008 6:39 pm
Glare
а не покупая ее мона скачать?

Re: Декомпилятор Явы DJ Java Decompiler

Добавлено: Пт мар 14, 2008 9:01 pm
blackstrip
ну которая наверху - она бесплатная =) ибо это старая версия, и тогда еще автор программы не обнаглел =)

а сейчашние версии этой проги ненамного изменились по функциям, зато стали платными и с какой то защитой.

так что качай ту которая в верхнем посте, она бесплатная =)

Re: Декомпилятор Явы DJ Java Decompiler

Добавлено: Чт июл 10, 2008 7:45 am
mefi73
что там с компилятором для смартов? он на какую платформу? адресок если можно.

Re: Декомпилятор Явы DJ Java Decompiler

Добавлено: Чт июл 10, 2008 11:48 am
blackstrip
ты про что?) в этой теме лежит ДЕкомпилятор для классов ЯВЫ любого уровня (комповской, мобильной или другой какой). А ты просишь компилятор для смартов? Ну для симбиана свои языки есть. Для виндозных смартов - существует Microsoft Visual Studio чтоб проги писать (в ней и для компов мона, и для виндозных смартов).