Новости BS Studios - 29 февраля 2012

Новости форума и др.
Ответить
Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Новости BS Studios - 29 февраля 2012

Сообщение blackstrip » Ср фев 29, 2012 10:59 am

Последний день зимы. Завтра весна.

И вот в этот день я решил начать постить в разделе Общее некие мининовости о текущих разработках BS Studios, о форуме и т.д.


Итак, новости от 29 февраля 2012 года:

- я сменил себе форумныйник на blackstrip, т.к. давно везде я блэкстрип, а не "PbICb")
- в форумную регистрацию теперь добавлена reCaptcha от гугла взамен простой защиты от ботов.
- разработка PaintCAD для Windows: готовится к выходу версия PaintCAD for Windows 1.0, сначала я хотел ее обозвать 0.9.3 и еще в ноябре-декабре выпустить. Но потом понял что если сейчас не добавить систему помощи - то никто кроме меня не поймет как в PCW что-то можно рисовать. Поэтому я решил потратить побольше времени и сил, ну а это уже получится 1.0, т.е. первая версия которая не "бета". Поэтому все силы были брошены на систему помощи. В данный момент осталось описать еще штук 5-7 окон на русском и английском языках. И после этого она будет выпущена. Она НЕ БУДЕТ уметь пока что собирать анимированные гифы и работать с внешними PCF-шрифтами, а также возможно не будет пока делать некоторые простые функции типа "фрагмент" (crop) или "убрать цвет", "убрать б/т" (и еще ряд функций из меню команд, которое в мобильном паинткаде по кнопке ДжойВправо вызывается). Но все остальное отлично работает как на обычной винде при рисовании с мыши и клавиатуры, так и на сенсорных устройствах с WinXP, и на Windows7 тож наверное нормально будет (надо еще протестировать на семерке).

После выпуска PCW 1.0 силы будут переброшены на мобильную версию чтоб добавить в ней поддержку сенсора (наполовину она уже добавлена была еще в прошлом году, но выпуска новой версии так и не было), а также исправить некоторые ошибки, может улучшить работу эффектов наподобие работы эффектов в PCW.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость