Новости BS Studios 4 мая 2012

Новости форума и др.
Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Новости BS Studios 4 мая 2012

Сообщение blackstrip » Пт май 04, 2012 10:30 pm

Хорошие новости - PaintCAD для Java будет развиваться дальше.

Был найден способ грамотно, быстро и удобно переконвертировать java в андроидовское apk (с помощью софтины-эмулятора http://www.microemu.org + микродоработки ее кода + доработки кода паинткада). Сейчас идут настройки и отладка PaintCAD под Андроид. Начиная с версии 2.3 мобильный PaintCAD будет выходить в двух вариантах: явовский JAR и андроидовский APK. Ну и кроме этого будет параллельно выпускаться виндовская EXE-версия.

Вот он какой - будущий андроидовский PaintCAD 2.3. Было принято решение затащить в программу виртуальную клавиатуру, она показывается если вы на первом экране "Blackstrip Studios" используете нажатие на сенсорный экран или нажатие стилусом для перехода (т.е. такая же будет выглядывать на мобилах типа всяких сенсорных неандроид-мобил одно-двухлетней давности). Занимает она полэкрана. Но т.к. все кнопки, особенно сенсорные, не вместить на экран - то клавиатура поделена на 2 части. Части переключаются синей кнопкой справа внизу экрана. Вот рисование, включена цифровая клавиатура:
Изображение

А вот лазание по меню, включена джойстиковая часть клавиатуры - джойстик, кнопки "снять трубку" и "положить трубку":
Изображение

Меню в файловом менеджере вызывается по клику на кнопку "меню" (они обычно есть у андроидов или аппаратные, или программные в андроиде 3.0 внизу):
Изображение

Вот инструменты (причем на них можно будет и просто пальцем тыкать, выбирать напрямую, в дополнение к выбору с виртуальной клавы):
Изображение

А т.к. андроидовская версия всегда будет сконвертирована из явовской, то и явовские версии будут выпускаться параллельно с выходом андроидовских.

mefi73
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 1:29 am

Re: Новости BS Studios 4 мая 2012

Сообщение mefi73 » Сб май 05, 2012 8:00 am

то есть андроидовской версии пока нет? даже тестовой?

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Новости BS Studios 4 мая 2012

Сообщение blackstrip » Вс май 06, 2012 3:27 am

Ну сырую пока не выкладываю, там кроме доработок по андроиду (которые еще не завершены) надо будет еще добавить что нибудь в 2.3. А то, если этого не сделать, она будет отличаться от 2.2 только виртуальной клавиатурой, которую владельцы обычных мобил вообще не увидят =) Вот поэтому еще несколько эффектов или улучшений с PCW перетащу в этот PaintCAD 2.3 и тогда выпущу сразу и ява-версию, и андроид-версию

mefi73
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 1:29 am

Re: Новости BS Studios 4 мая 2012

Сообщение mefi73 » Вс май 06, 2012 5:37 am

отлично, буду ждать.

NeoN
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 2:18 am

Re: Новости BS Studios 4 мая 2012

Сообщение NeoN » Пт сен 14, 2012 4:20 am

ожидание в вечность + ещё неделя на багфикс

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Новости BS Studios 4 мая 2012

Сообщение blackstrip » Вс сен 16, 2012 12:26 pm

NeoN писал(а):ожидание в вечность + ещё неделя на багфикс
в андроидовской много чо поправил, много ошибок нашел. но когда начал тестить - увидел как много еще выплыло всего) все везде вылезает не туда, появляется не там. поэтому оно пока в процессе. нехорошо же выпускать для андроида первую версию которая будет через пень-колоду работать. Такому паинткаду сразу наставят минусов в гугл-маркете. поэтому лучше довести до кондиции и выпустить позже, чем сырое вбрасывать пользователям сразу)

mefi73
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 1:29 am

Re: Новости BS Studios 4 мая 2012

Сообщение mefi73 » Сб ноя 10, 2012 3:57 pm

а зачем сразу в маркет выбрасывать? можно сюда, а мы уж протестируем, отпишемся об ошибках.

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Новости BS Studios 4 мая 2012

Сообщение blackstrip » Вс ноя 11, 2012 12:25 am

mefi73 писал(а):а зачем сразу в маркет выбрасывать? можно сюда, а мы уж протестируем, отпишемся об ошибках.
ну когда оно запинается на стандартных функциях - то там невооруженным глазом видно, что надо сидеть и править ошибки)

WdavidW
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:54 pm

Re: Новости BS Studios 4 мая 2012

Сообщение WdavidW » Ср фев 13, 2013 11:28 pm

когда он выйдет?сгораю от нетерпения!)

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Новости BS Studios 4 мая 2012

Сообщение blackstrip » Чт фев 14, 2013 7:59 am

WdavidW писал(а):когда он выйдет?сгораю от нетерпения!)
Скопирую мой ответ с сименс-клуба =)

Планируется. Тут дело в том, что я его под тачскрин почти переделал с виртклавиатурой (на прошлой странице темы скрины типа http://blackstrip.ru/tmp/pcandr1.png ) и под андроид портнул. Думал будет можно также как раньше на нем рисовать, с тем же интересом чтоли. Но получилось отвратно, честно говоря. Нажимать на "кнопки", которые нарисованы на экране - никакого удовольствия и никакой обратной отдачи. А когда не чувствуешь кнопок - то и все остальное "плывет" по экрану, как будто ты в этом не участвуешь. Это получается совсем не то, что было раньше на обычных мобилах. Пробовал еще сделать чтоб стилусом рисовать - но там так построены внутренности, что они сильно тормозят (были рассчитаны что курсор может плавно ездить, аккуратно ставить линии и т.д., а не сразу 1000 точек в секунду проходить и соединять их линиями чтоб получить длинную кривую, как обычно в рисовалках делают). Да и я не использую мобилу сейчас для рисования, меня уже ноутбук увлёк И андроидовские девайсы дома лежат, я ими не пользуюсь, мобила у меня все та же Benq-Siemens E71, андроид меня как то не привлекает, и вообще он мне кажется штукой, которая утопила и убила яву, дав взамен какую то лабуду с ненужными несерьезными программами, делающими упор больше на бессмысленную красоту, чем на функциональность и полезность. В гугл-магазине play также ничего серьезного не валяется, одни игры, развлечения и т.д. Поэтому я "упёрся рогом" в windows и обычные компы/ноутбуки/сенсорные экраны (и сделал PaintCAD 4Windows). А обычный паинткад - получается почти что не у дел. Выйдет еще как минимум одна версия PaintCAD для явы (обычной или сенсорной) и андроида. Там наверное не будет ничего особенно нового, кроме поддержки сенсора и виртклавы, а также кроме исправления некоторых существенных багов. Но для этого надо сначала исправить все глюки, вылезшие после порта на андроид. Пока все это стоит на паузе (как раз потому что я перестал этим активно пользоваться).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя