Новости BS Studios 23 ноября 2012

Новости форума и др.
Ответить
Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Новости BS Studios 23 ноября 2012

Сообщение blackstrip » Пт ноя 23, 2012 4:11 pm

Продолжается разработка PaintCAD 4Windows 1.1.1

При первом запуске PaintCAD 4Windows теперь будет появляться окно "Обучение" с описанием наиболее используемых сочетаний клавиш для рисования с клавиатуры. Если кто захочет посмотреть обучение еще раз - в меню "Помощь" появился пункт "Обучение", вызывающий это окно еще раз:
Изображение

Кроме того, при каждом запуске в заголовке окна паинткада будет написан "Совет дня". После создания нового файла или открытия/сохранения файла - заголовок окна будет заменен на привычное "PaintCAD 1.1.1.хххх".
Изображение

Мини-браузер Bro на движке IE почти завершен. Будет он находиться в меню "Экстра"-"Мини-браузер Bro". Вот он как будет выглядеть:
Изображение

Виртуальная клавиатура работает только на двух языках - русском и английском (переключать язык кнопкой "Рус"-"Лат", она меняет свое название в зависимости от языка). Если у вас в системе был только английский - на время запуска паинткада в систему добавится Ru-раскладка, после закрытия паинткада она исчезнет обратно. Если у вас в системе были другие раскладки - то с вирт.клавиатуры вы все равно сможете переключаться только на Рус и Лат. Но это не мешает вам использовать обычную клавиатуру и Alt+Shiftом крутить ваши раскладки, паинткад вам не помешает.

Кнопка Shift при одинарном нажатии становится синей, и все буквы клавиатуры - станут как при нажатом шифте, после ввода одной из букв - shift снова станет серый и большие буквы выключатся. Если же нажать на Shift один раз, он станет синий, а потом нажать еще один раз - он станет Красный, и на нем будет написано Caps, это как будто caps lock включился, и можно сколько хочешь вводить буквы большие. Еще одно нажатие на Caps - сбросит его в серый Shift, буквы на клавиатуре снова станут маленькие, все вернется к началу.

Нижний ряд кнопок обычной клавиатуры - в виртуальной клавиатуре был заменен на пробел плюс верхний ряд (цифры). Это удобно, не нужно для набора цифр лазить в спецклавиатуру цифирную (как в андроидах обычно делают с этим переключением между цифрами и буквами).

Кнопка-стрелка слева в вирт.клавиатуре сворачивает клавиатуру. Тогда поле браузера разворачивается до самого низа экрана, а слева и справа появляются по четыре дополнительные кнопки.

Браузер может блокировать загрузку картинок, блокировать загрузку и запуск ActiveX элементов (типа Flash-рекламы), Java-апплетов, скриптов. Все это будет настраиваться кнопками, которые под вирт.клавиатурой лежат. За счет блокировки ненужных скриптов и flash-рекламы, а также возможного отключения картинок - загрузка любых веб-страниц чудесным образом ускоряется до нескольких секунд (а то и меньше). И всегда можно быть уверенным, что если ты залез прочесть текст - то ты его прочтешь, тебе не закроет весь экран большой flash-баннер без кнопки "закрыть", тебе не будут докучать блокирующие что-либо или мешающие java-скрипты, вирусы из java-апплетов и прочая мутотень.

Слева вверху кнопки "Стоп", "Обновить", "Назад", "Вперед". Отличительная особенность - Стоп и Обновить НА РАЗНЫХ КНОПКАХ. А то бывает, в порыве гнева при загрузки ста тысяч скриптов долбишь в какой нибудь опере "Остановить", а она все что-то грузит и грузит, переключая состояние одной единственной кнопки как "Стоп" или "Обновить". И в итоге ты случайно нажимаешь на эту кнопку когда она является кнопкой "Обновить" - и заново весь цирк повторяется. Мини-браузер Bro будет избавлен от этой болезни разделением функции "Стоп" и "Обновить" на разные кнопки.

Клавиатура хорошо натягивается как на экраны 4:3, так и на широкоэкранные дисплеи (типа моего нетбука 1024х600).

Справа вверху рычаг прокрутки. На сенсорном экране двигаешь его пальцем вниз - страница едет вниз (чем ниже рычаг - тем быстрее едет), двигаешь его вверх - страница едет вверх (аналогично, чем выше рычаг - тем быстрее прокрутка). Отпускаешь рычаг - страница тут же останавливается. Просто тыкаешь пальцем в некоторое место хода рычага по вертикали - примерно эквивалентно нажатию "Page Down", страница резко проворачивается на какую то длину вверх (или вниз, смотря куда жал пальцем).

В общем, я "джва года ждал" такой браузер для сенсорных экранов. Некоторое управление с обычной клавиатуры тоже будет, но я думаю без тачпада управляться с ним будет не очень удобно, все таки куда ты не денься, а мышкой на ссылки тыкать то в инете придется все равно.

Итак, изменения версии 1.1.1 на данный момент:

Интерфейс:
- при старте в заголовке главного окна появляется Совет дня и пропадает после создания, открытия или сохранения файла
- при первом запуске появляется окно "Обучение" с основными сочетаниями клавиш для рисования с клавиатуры. Повторно окно "Обучение" можно вызвать из меню "Помощь"

Исправления ошибок:
- PCW теперь корректно запускается даже если у вас нет в системе библиотеки AVICAP32.DLL для съемки фото и видео, но при этом вызов любых любых функций для фото и видео будет выдавать сообщение об ошибке
- при съемке фото и видео: клик на кнопки "Пуск/Стоп", "Снимок", "Проба" мышью теперь работает как одинарный клик (а раньше срабатывало дважды, из-за этого были глюки)
- функции работы со съемкой фото и видео теперь корректно выгружаются из памяти без ошибок при закрытии PCW
- на англоязычных Windows при установке системного языка для программ (Control panel - Regional and Language options - вкладка Administrative - Current language for non-Unicode programs) в Русский (Russian) все пункты меню и другие окна PCW должны корректно отображать тексты на русском языке
- горячая клавиша Случайной позиции курсора - теперь Ctrl+R, т.к. Shift+R уже занято флажком "возврат" после рисования спирали.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя