Новости BS Studios от 11 января 2013

Новости форума и др.
Ответить
Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Новости BS Studios от 11 января 2013

Сообщение blackstrip » Пт янв 11, 2013 11:06 pm

Первые новости в 2013 +)

Пишется PaintCAD 4Windows 1.1.3.

В подменю "Команды" главного меню добавятся новые пункты:
- курсор на центр - пытается так расположить рисунок с курсором на нем, чтобы курсор встал ровно посередине поля просмотра рисунка (при этом не двигая курсор относительно рисунка, все остается там же, только центрируется чтоб было удобнее видно). Эта же команда теперь автоматически вызывается при любом изменении масштаба просмотра.

- поиск пикселя (не сам придумал, подсказала тема http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=221394, где человек просит консольную прогу, которая искала бы пиксели). Теперь можно искать пиксели как буквы в текстовом файле - выбираем RGB (или берем их с ЗЦ), и ищем сначала первый встретившийся, а потом ищем вперед (построчно сверху вниз, в каждой строке слева направо) или назад (в обратном направлении). Команда искать ЗЦ сделана чтоб можно было некоторые из найденных сразу же пробелом-карандашом заменить на цвет ПЦ (аналог замены в текстовом редакторе). Была еще мысль искать последовательности пикселей, но пока хватит поиска одного пикселя)

Изображение

Панель настроек курсора была подправлена в плане убирания кривоты расположения флажков и их текстов, теперь все гораздо ровнее.
Было - стало:
Изображение Изображение

Новая "экстра" почти введена - это IRC-чат Retro. Сейчас допиливается. Будет на основе браузера Bro, только вместо адресной строки поле для ввода текста в чат. Чат будет как общая вкладка чата в WoW - все каналы в одно окно. И писать можно будет на конкретный канал через указание номера /1, /2 и т.д. Боковые кнопки браузера будут в чате какими-то другими кнопками (пока в разработке, на скрине браузерные кнопки). Цвета и стили текста (и распознавание их кодов) также еще будут подправлены перед выпуском.

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя