Как вернуть английскую озвучку WoW в русском клиенте

Всё про WoW
Ответить
Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Как вернуть английскую озвучку WoW в русском клиенте

Сообщение blackstrip » Вт сен 02, 2008 2:42 pm

Задолбали идиотские голоса пропитых старых обдолбаных дешевых локализаторов? Исправляем это - меняем озвучку обратно на приятную громкую внятную английскую:

1) Качаем Ladik's MPQ Editor отсюда http://blackstrip.ru/MPQEditor.exe 370 килобайт

Надеюсь этот Ладик на меня не обидится что я его прогу скопировал себе на сайт +) а то мало ли, в инете такие проги щас лежат - а завтра уже стираются. поэтому чтоб не искали люди - кинул на хостинг, тут она надежно лежать будет.

Пользоваться прогой несложно - почти как винраром +) Она умеет распаковывать и запаковывать MPQ файлы - эт основные файлы-архивы в которых хранятся все файлы игры.

2) Запускаем эту прогу и Выбираем File -> Open MPQ archive. Если вов установлен в c:\games\WoW, то открываем файл H:\games\wow\Data\enGB\speech-enGB.MPQ (здесь enGB выделил - не перепутайте с ruRU, нам надо именно enGB, то есть английскую озвучку, достать из игры)
Изображение

В дереве каталогов архива выбираем папку Sound правой кнопкой по ней - и там выбираем Extract
Изображение

Прога спросит путь куда извлекать, по умолчанию она извлечет файлы в папку Work рядом со своим exeшником - ну и пусть. Жмем OK.
Изображение

Дальше надо дождаться окончания процесса извлечения файлов.
Изображение

3) Повторить пункт 2, но теперь с другими тремя файлами expansion-speech-enGB.MPQ, patch-enGB.MPQ и patch-enGB-2.MPQ. Делать все также как и в пункте 2 - и все звуки из этих трех файлов также будут засунуты прогой в папку Work. При распаковке последних двух файлов (patch-enGB.MPQ и patch-enGB-2.MPQ) могут возникнуть вопросы о перезаписи уже существующих файлов - жмем Yes To All.

4) Все. Папка Sound лежащая в папке Work (рядом с прогой MPQEditor.exe) - это то что нам нада. Перемещаем папку Sound в папку c:\games\WoW (точнее в папку где установлен WoW и лежит файл WoW.exe)

5) Запускаем ВоВ и наслаждаемся английской озвучкой =)

p.s. этот метод не исправляет никаких оригинальных файлов игры, и поэтому ничо близзард за это вам не сделает. Плюс к тому если вдруг захотите обратно русскую озвучку - просто уберите куды нить папку Sound или переименуйте ее например в Sount. И будет опять русская озвучка.

Glare
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Как вернуть английскую озвучку WoW в русском клиенте

Сообщение Glare » Пн дек 01, 2008 12:48 am

с русским переводом ппц просто, народ не напрягался,создавая свое творение. Оставил английскую версию с русификатором

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Как вернуть английскую озвучку WoW в русском клиенте

Сообщение blackstrip » Вс июл 24, 2016 1:47 pm

С годами менять озвучку на английскую стало проще. В настройках есть отдельный пункт про озвучку. Выбираем звук English, а текст оставляем Русский и перезагружаем клиент. И все в игре разговаривают на оригинальном английском языке. Т.к. выбрали текст Русский, то в роликах субтитры русские, а разговоры боссов в рейдах - текст в чате русский пишется. Удобно.

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя