Заработал русский вовхед

Всё про WoW
Ответить
Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Заработал русский вовхед

Сообщение blackstrip » Ср сен 24, 2008 10:59 pm

http://ru.wowhead.com/

Наконец то заработал. Это не то что там какая та паршивая wowdata.ru с кучей названий в базе несовпадающих в реальностью. Вовхеду я верю больше =) суперская база, теперь и для русской версии вова

Glare
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Заработал русский вовхед

Сообщение Glare » Чт окт 02, 2008 1:43 am

тока русская локализация убивает сам дух вова,зачем было переводить имена собственнфе?( Оставили бы Андерсити так как оно есть,нетже,надо Подгородом назвать и т.д. и т.п.
короче-полностью нарушили золотое правило перевода-не трогать имена собственные. Кака а не локализачия,а вовхед молодцы конечно,тут нечего сказать)

Phantom
Обсуждатель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:01 pm
Контактная информация:

Re: Заработал русский вовхед

Сообщение Phantom » Сб окт 04, 2008 2:12 am

В игры не играю, хочу сказать по поводу имён собственных. Существует несколько переводов Властелина колец на русский язык. В некоторых имена собственные переведены. В некоторых из них переведены весьма неплохо, звучно. Плохо только, что это вводит путаницу между людьми, которые читали книгу в разных переводах, я уж не говорю о жителях из других стран.
- - -
Чё-то со мной не то... Начал писать пост с желанием доказать, что ничего плохого нет в переводе имён собственных, а в итоге зашёл в тупик. :D Но раз уж пост написал, не стирать же его. :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость