Просмотр Youtube 3D видео на Nintendo 3DS

Ответить
Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Просмотр Youtube 3D видео на Nintendo 3DS

Сообщение blackstrip » Вт май 10, 2016 7:18 am

Если Вы - счастливый обладатель консоли Nintendo 2DS/3DS/3DSXL с лентикулярным стерео-3D экраном 800х240 пикселей (по 400х240 на каждый глаз), то обломитесь - 3D видео с ютуба посмотреть на ней не получится. Никак. Можно обновить бесплатное Youtube приложение. Можно искать и щелкать функции в настройках ютуба. Ничего не выйдет. Nintendo попросту не вставило туда эту возможность.

А вот если Вы обладатель более новой консоли New Nintendo 3DS/3DSXL с мини-джойстиком на правой стороне, заменившим отдельную для 3DS фичу Circle Pad - то Вам повезло и Вы сможете смотреть 3D видео на ней прямо с ютуба.

Если Вы уже скачали себе бесплатное приложение Youtube из магазина Nintendo eShop - то наверняка заметили, что оно не показывает 3D видео. Вместо этого она показывает оба кадра (левый и правый) на одном верхнем экране в обычном 2D. Непонятно почему так сделали разработчики Google, но приложение Youtube на 3D консоли просто показывает Вам мобильную версию Ютуба http://m.youtube.com и плевать оно хотело на 3D возможности Вашей консоли.

Изображение

Изображение

Изображение

Но, оказывается (и это работает только на New 3DS/3DSXL), если без запуска всяких приложений Youtube вызвать вверху главного меню консоли Браузер (кнопку с глобусом):

Изображение

Затем вручную зайти на URL http://m.youtube.com (Вас туда перекинет даже если вы попытаетесь зайти на обычную немобильную версию ютуба), там поискать по слову 3D и открыть любое видео, на картинке предпросмотра которого будет два полукадра - то запустится режим 3D просмотра!

Изображение

Изображение

Изображение

Слева от кнопки проигрывания показывается скорость проигрывания. Можно выбрать из готовых вариантов 0,8 - 1,0 - 1,3 - 2,0, нажав стилусом на число. Либо мини-джойстиком на правой стороне консоли плавно менять скорость от 0,1 до 2,0 (при этом и звуковая дорожка будет либо мееееедленно проговариваться, либо пищать как чип и дейл, соответственно скорости).

На нижнем экране будет специальная панель выбора режима 3D (горизонтальные кадры LR и RL, вертикальные кадры LR и RL, красно-голубой анаглиф LR и RL, а также возможность вообще отключить 3D если нажать на пункт уже выбранного режима).

Изображение

Расслабьте глаза, соединив белые кружки в один, и увидите 3D кадр из трейлера аватара на экране 3DS New =)

Изображение

(снято на Fujifilm FinePix Real 3D W3, собрано из MPO в стереопару в PaintCAD 4Windows)

И, кстати, существует раздел ютуба, специально сделанный для 3D видео (добавьте эту ссылку в Избранное браузера Вашей New 3DS/3DSXL): http://m.youtube.com/3d.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя