Pokemon X / Pokemon Y

Ответить
Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Pokemon X / Pokemon Y

Сообщение blackstrip » Чт янв 02, 2014 2:44 am

Изображение

Дата выхода: октябрь 2013

Внутренности коробки "Pokemon Y" (PDF): http://blackstrip.ru/nintendo/poky.pdf

Pokemon X/Pokemon Y - очередная игра из звереловительной серии Pokemon (сокращение от Pocket Monsters - карманные монстры). Версия X и версия Y отличаются тем, что по ходу прокачки вы будете получать уникальных покемонов, соответствующих разновидности вашей игры (X или Y). Соответственно, чтобы собрать всех, придется когда то обмениваться с обладателем противоположной игры.

Изображение

Изображение

Изображение

Русский язык в игре: отсутствует. Но все тексты на простом английском школьного уровня.

В игре можно:
- ходить и кататься на роликах по большому миру Kalos, отлавливать и прокачивать своих покемонов в различных зонах этого мира. В ходе прокачки и хорошего обращения покемоны растут и эволюционируют.
- также в ходе прохождения в игре открывается возможность Мега-эволюции - это когда и так отъевшийся покемон эволюционирует в еще более крупный усовершенствованный экземпляр.
- тренировать покемонов на боксерской груше и соревнованиях
- гладить и кормить своих покемонов плюшками
- обменивать через интернет своих покемонов на чужих через систему внутриигровой торговли покемонами
- общаться через интернет с другими игроками
- дополнительные возможности: ловить на удочку покемонов в водоемах, искать зарытые вещи с помощью металлоискателя, сносить деревья и камни с помощью соответствующих умений покемонов, улетать на покемоне (телепортироваться) в ближайший город с помощью соответствующего умения летающего покемона, плавать на покемоне в водоемах с помощью соответствующего умения покемона и многое другое

Скриншоты (фото)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Минусы и недостатки:
- ооочень редко отрисовка может подлагивать во время битвы (1 раз из 100 битв)
- 3D работает только при битве покемонов, в покедексе (таблице покемонов, которые были увидены/собраны), в меню. А при ходьбе по локациям - режим 2D (видимо 3D лагал сильно при отрисовке локаций, его и отключили).
- нет русского языка (только в руководстве в коробке), при этом английские фразы в игре очень простые и понятные

Резюме:
Даже без подключения в онлайн, в чистом оффлайне есть много интересных зон (горы, равнины, озера, побережья и пляжи, леса, города, пещеры и подземелья-лабиринты), где можно ходить, разговаривать с разными персонажами и выполнять их мини-квесты, ловить покемонов в воде и на земле, проходить сюжетную линию, а также заниматься многими другими делами. Затягивает минимум на несколько месяцев.

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Pokemon X / Pokemon Y

Сообщение blackstrip » Пт янв 03, 2014 1:49 pm

Как получить покемона Torchic

Выполнить все, что написано на рекламном вкладыше в коробку. Причем до 15 января 2014 года (хотя там стоит звездочка что, возможно, и после этой даты будут давать).

Изображение

А именно:

1. Запустить игру и выбрать "Mystery gift" (Таинственный подарок)

Изображение

2. Выбрать "Receive gift" (Получить подарок)

Изображение

3. Согласиться несколько раз на "открытие коммуникационного канала" и "доступ в интернет". Выбрать в меню "Get via Internet" (Получить через интернет). Разумеется, ваша 3DS должна быть в этот момент подключена к интернету через WiFi.

Изображение

По окончании получения будет написано что "подарок выслан. получите его у доставщицы (delivery girl) в любом покемон-центре в игре".

4. В этом же меню, но ниже на один пункт можно посмотреть Card Album (альбом карточек).

Изображение

И там будет карточка вашего подарочного покемона Торчика.

Изображение

5. Получать его так - доезжаете до ближайшего поселка и ищете там покемон-центр (весело его получать если только начал играть и ни разу не видел что такое покемон-центр). Это такой дом с красными раздвигающими в стороны цилиндрическими/плоскими дверями, на которых нарисован pokeball. Внутри будет слева от стола с менеджером по отдыху покемонов еще один персонаж Delivery Girl. С ней надо поговорить и вам выдадут Торчика.

На этом скрине нет Delivery Girl, т.к. покемон был уже получен. Но вообще она будет у вас слева от этого стола.

Изображение

В лапах у Торчика будет "Блазикенит". Когда пройдете половину игры вам дадут возможность "мега-эволюции". И Торчик (который после второй эволюции будет называться Блазикен) будет сильней бить под мегаэволюцией с этим блазикенитом в руках (а без блазикенита вообще, походу, не будет срабатывать мегаэволюция, так что не выкидывайте никуда блазикенит).

Вот его цепь эволюций:
http://bulbapedia.bulbagarden.net/wiki/ ... #Evolution

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Pokemon X / Pokemon Y

Сообщение blackstrip » Вс фев 09, 2014 12:30 am

Появилась возможность получить для Pokemon X / Pokemon Y уникального (для этих версии игры) покемона Celebi (его тип Grass и Psychic):

Изображение

Ссылка на вики

Для этого необходимо выполнить следующие шаги:
1) Найти через 3DS-совский магазин приложение Pokemon Bank (оно появилось там совсем недавно, пока лежит даже с пометкой "новинка"), в течении некоторого времени оно может быть скачано бесплатно. Скачать его и установить на консоль.
2) Запустить Pokemon Bank и там нажать Purchase (Купить т.е.), и за ноль рублей (бесплатно) приобрести тестовый доступ в покемон-банк на 30 дней.
3) Забрать в качестве подарка 100 Pokemiles или 10 Battle Points
4) Положить одного из покемонов в банк
5) Выйти из Pokemon Bank
5) Запустить Pokemon X / Pokemon Y, там в первом экране (где обычно выбираем свой профиль для продолжения ранее сохраненной игры) появилась внизу ссылка зеленая Pokemon Link, нажать на нее
6) Забрать свои подарочные Pokemiles или Battle Points.
7) Выйти из Pokemon X / Pokemon Y
8) Запустить снова Pokemon Bank
9) При входе в банк будет сообщение что вам дают подарок, который можно забрать через Pokemon Link
10) Выйти из Pokemon Bank
11) Запустить Pokemon X / Pokemon Y, там в первом экране нажать Pokemon Link и в ответ на запрос нажать Yes, т.о. присоединиться к интернету.
12) Появится сообщение что вам дали Celebi и он у вас в Box-е лежит
13) Зайти в саму игру и в любом покемон-центре залезть в компьютер, Celebi будет лежать в одной из коробок (возможно, в бывшей ячейке того покемона, которого вы переложили в банк, т.к. Celebi будет помещен игрой в первую попавшуюся свободную ячейку). Все, Celebi у вас.
14) По желанию: Можно теперь выйти из Pokemon X / Pokemon Y, зайти в Pokemon Bank и забрать своего положенного ранее туда в п.4 покемона. Через 30 дней доступ к банку покемонов станет платным (и будет предложено купить его чтобы продолжить пользоваться банком), но даже если вы не будете покупать - Celebi останется у вас навсегда.

Glare
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Pokemon X / Pokemon Y

Сообщение Glare » Пн дек 22, 2014 6:45 am

Покемоны... ностальгия по детству=) Но сейчас в них раздражает то, что нинтендо отказывается делать их под PS или иные игровые платформы. Так бы с удовольствием поиграл.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость