PaintCAD Mobile - журнал разработки

Аватара пользователя
KVN
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 7:56 pm
Контактная информация:

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение KVN » Сб ноя 28, 2009 9:17 pm

прога супер :D !!!

p4eL
Заходящий
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:41 pm

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение p4eL » Вс ноя 29, 2009 4:49 pm

е-е-е!

p4eL
Заходящий
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:41 pm

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение p4eL » Вс ноя 29, 2009 7:05 pm

итак, первые впечатления и пожелания:
  • когда выбираешь режим (8бит или 24бит или обработчик) было внизу экрана (ну от середины до низа) написано что это за режим и какие его особенности.
  • когда на пункте жмешь ноль (справку по пункту), а потом жмешь выход из справки, то возвращается всегда на "Файл", хочется чтобы на тот же пункт, из которого в помощь уходил)
  • СДЕЛАЙ НЕПОСТРОЧНУЮ ПРОКРУТКУ ПОМОЩИ!!!111 :ugeek:
  • Извлечь FP переименуй в Извлечь FontPack
  • Видео-GIF переименуй в Сбор GIF
  • Native Menu перенеси в меню правого софта ПЛИЗ!
  • Переключение между советами сделай как в помощи - влево - вправо
  • Эффекты надо как-то поменять местами, там, обмен каналов вывести на передний план из доп эффектов, а туда пихнуть чтонить не часто использоваемое. вот.
  • А будет рисовалка курсора как ты писал? или она уже есть, я не заметил?

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение blackstrip » Вт дек 01, 2009 2:47 pm

итак, первые впечатления и пожелания:
[*]когда выбираешь режим (8бит или 24бит или обработчик) было внизу экрана (ну от середины до низа) написано что это за режим и какие его особенности.
Ну не на всех мобилах есть место внизу =) Чтоб узнать что каждый делает - в помощи есть раздел "После запуска", там все описано.
[*]когда на пункте жмешь ноль (справку по пункту), а потом жмешь выход из справки, то возвращается всегда на "Файл", хочется чтобы на тот же пункт, из которого в помощь уходил)
мне тоже хотелось так сделать, но чото класс я так видимо изначально сделал что он сбрасывает свое состояние. сделаю со временем наверное
[*]СДЕЛАЙ НЕПОСТРОЧНУЮ ПРОКРУТКУ ПОМОЩИ!!!111 :ugeek:
тож со временем =)
[*]Извлечь FP переименуй в Извлечь FontPack
ну вдруг у кого в экран не влезет такая длинная надпись. все равно этим пунктом раз в жизни пользуешься, да и то сначала в помощи про него прочитать надо, что FP что FontPack - не очень понятная штука
[*]Видео-GIF переименуй в Сбор GIF
ну можно даж в Сбор АнимGIF.
[*]Native Menu перенеси в меню правого софта ПЛИЗ!
правый софт это же инструменты) наверное в меню "джойстик вправо"
[*]Переключение между советами сделай как в помощи - влево - вправо
ну ты можешь их из помощи пощелкать (там это последний раздел), а тут чо читать - один посмотрел и пошел дальше, я даж сомневался делать кнопки "далее" и "любой" или нет, но потом решил сделать.
[*]Эффекты надо как-то поменять местами, там, обмен каналов вывести на передний план из доп эффектов, а туда пихнуть чтонить не часто использоваемое. вот.

обмен каналов почти внизу, можно в меню нажать "вверх" и сразу попадешь вниз меню (курсор перескочит границу). да и я например нечасто его использую, снег или огонь чаще =) так что это спорный вопрос
[*]А будет рисовалка курсора как ты писал? или она уже есть, я не заметил?
Уже есть 0-Настройки-Тип курсора

p4eL
Заходящий
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:41 pm

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение p4eL » Вт дек 01, 2009 11:29 pm

спс за ответ, да я имел ввиду джой вправо. хочется еще чтоб после выбора режима было главное меню, а "что желаете" вобще не нужно... и чтоб выбор предела был устроен так же как и размер рисунка (чтоб сразу размер,а на софте "экран"). и ещё чтоб везде ок был на джое, а то, что на джое перенеси на софт, так покошернее будет. спс ;)

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение blackstrip » Пт дек 04, 2009 12:35 am

p4eL писал(а):спс за ответ, да я имел ввиду джой вправо. хочется еще чтоб после выбора режима было главное меню, а "что желаете" вобще не нужно... и чтоб выбор предела был устроен так же как и размер рисунка (чтоб сразу размер,а на софте "экран"). и ещё чтоб везде ок был на джое, а то, что на джое перенеси на софт, так покошернее будет. спс ;)
ну на "что желаете" сделаю настройку "Мастер при старте", сможешь его отключить. А то вообще мастер в прогах - это мировая практика, во многих прогах на компе есть =) он помогает быстро сделать конкретное действие не зная как и что вообще делать.

насчет Ок на джое - потом када нить посмотрю) мне пока так всё нравится, потому что правый софт символизирует переход вперед обычно (а левый - назад), и он часто на сименсах использовался как Ок, особенно когда кнопки джойстика еще не было на телефонах, только влево вправо вверх вниз джоем можно было жать, и я привык к Океям на софтах =)

p4eL
Заходящий
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:41 pm

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение p4eL » Сб дек 05, 2009 9:23 pm

согласен со всем. но главное для меня - перенеси натив-меню )) очень удобно, спасибо за то что его сунул в прогу. интересно, у остальных мобил есть такая команда для перехода в гл. меню из проги? если нет, то это еще одно преимущество сименсов :)

p4eL
Заходящий
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:41 pm

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение p4eL » Ср дек 09, 2009 3:38 pm

  • С анимациями предлагаю сделать следующее: слепить их в один пункт: GIF-Анимация. при нажатии на него, будет открываться выбор: собрать/разобрать.
  • "Снять 3GP/MP4 кадр" перенести в джойвправо, тк именно там пункт Фото, а это по сути почти тоже самое (и никакой обработки нету, просто съемка кадра)
  • В обработке останется всего 3 пункта, которые можно спокойно перенести в меню файл: - GIF-Анимация - BMPs to GIFs - ??? to BMP24
  • В меню Файл "выход" перенести в самый низ.
и еще я где-то кажись в шрифтах видел "BMPы". Это так специально? или раскладку просто зря сменил?

kostet
Заходящий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 4:41 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение kostet » Ср дек 09, 2009 7:43 pm

гыгыгы (:
на х65 шоткаты другие и нативменю среди них нет, поэтому не робит..
//мне-то пофиг, я с хтаском, но другие люди тоже есть..для х65 сделай вызов "Мое меню", шоткат простой: ELSE_STR_MYMENU
~~~
с уважением, kostett)

kostet
Заходящий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 4:41 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение kostet » Ср дек 09, 2009 8:06 pm

на вопрос о поддержке сенсорных экранов я ответа не получил... а ведь она неплохо реализована в опера мини мод и писал ее не робот. Конечно, в твоем приложении придется под инструменты очень много переделывать, но функции по работе с тачскрином в яве есть. и не одна, если мне память не изменяет. Можно вообще при запуске автоопределение тачскрина сделать и грузить класс с инструментами для него.
//Я хз, как у тебя запускаются инструменты (до или после автоопределения).
Зачем новый класс с инструментами? Ну я не видел, что хоть в одном компьютерном графредакторе эллипс рисовался с отрывом кнопки на мышке. То бишь двумя точками и дальнейшим вычислением, как в ПаинтКАДе. Можно по прикосновению и отторжению стилуса. Ну тут уже твой программистский разум нужен, только ты знаешь сорцы своего приложения. Я все вроде сказал.
~~~
с уважением, kostett)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей