PaintCAD Mobile - журнал разработки

kostet
Заходящий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 4:41 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение kostet » Ср авг 05, 2009 9:39 pm

Порция свежих глюков) А-ля серик к750) На Siemens S65 в 24битном режиме не работает закрашенный прямоугольник, и виснет при заливке выделенной области, которая принадлежит к участку цвета, но не полностью. После сворачивания хтаском на поле рисования виден только курсор, но при попытке выгнать его из видимой области рисунка в невидимую (т.е. при сдвиге рисунка) все приходит в норму). Может быть получилось шмалость запутанно) Короче, Рысь, доставай свой сх75 и проверяй обозначенные ситуации) Если нужны скриншоты, могу выслать на мыло)
~~~
с уважением, kostett)

p4eL
Заходящий
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:41 pm

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение p4eL » Ср авг 05, 2009 9:57 pm

Фото нестандартных размеров на М81 не пашет - вместо камеры черный экран. 2костет: про сворачивание: это всегда так, просто такой кагбе совместный баг паинта и сименса, отображается только то, что двинулось, так было во всех версиях. Ну просто надо чтоб чтото на экране изменилось, например открой меню любое и вернись.

p4eL
Заходящий
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:41 pm

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение p4eL » Ср авг 05, 2009 10:00 pm

а про закрашеныи прямоуг. - перезапусти прогу да и должно заработать, еще хип почисть

kostet
Заходящий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 4:41 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение kostet » Ср авг 05, 2009 10:09 pm

З.Ы. xD
Изображение
Это при
Изображение
бугаха короче) когда из процессов только Идле, то свободно 2,2 метра оперативы) И УльтиматТестер пишет "Сколько?? Чем чистил?")))
~~~
с уважением, kostett)

kostet
Заходящий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 4:41 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение kostet » Ср авг 05, 2009 10:13 pm

p4el, не помогает) Помни: сг и нсг вещи разные)
~~~
с уважением, kostett)

p4eL
Заходящий
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:41 pm

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение p4eL » Ср авг 05, 2009 10:18 pm

=)))*тупой смешок перерастающий в идиотский истерический ржач* мда сименс воистину форевер)

это ответ на сообщение про ультиматестер)

p4eL
Заходящий
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:41 pm

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение p4eL » Ср авг 05, 2009 10:20 pm

не помогает насчет чего? прямоуга или неотображ. экрана?

kostet
Заходящий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 4:41 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение kostet » Чт авг 06, 2009 11:12 am

p4el, прямоугольник, остальное легко исправляется) Причем если открываешь готовую фоту, предварительно обработанную функцией "??? => ВМР24" (ну и растянутую под размер кэша моего семена), то все работает без проблем. А если делать новую... вот на этом моменте идут проблемы. Хз откуда. Наверное, что-нить пересекается) Я в яве не спец, точно ничего сказать не могу)
~~~
с уважением, kostett)

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение blackstrip » Чт авг 06, 2009 10:22 pm

фото нестандартных размеров это просто возможность задать яве требуемый размер. а уж снимать фоту такого размера или не снимать - решает ява. по возможности пользуйтесь "Авто" (это как раньше будет снимать). на е71 из нестандартных тока размер 160х120 я нашел который работает при указывании, хотя и без указывания (Авто) мобила тож 160х120 снимает.

а закрашенный прямоугольник не работает - это бред +) все фигуры рисуются одинаково. сначала рисуется на отдельном Image фигура (будь то линия, круг, закрашенный круг, квадрат или закрашенный квадрат, кусок полилинии), а потом либо обрисовывается (если Толщина линий > 1), либо сразу попиксельно переносится на рисунок. Если работает круг - то должен работать и квадрат.

думаю ты просто или слишком большой рисунок решил нарисовать, или какие нить глюки с первым запуском новой версии. запусти, выйди через 0-Выход (чтоб новые параметры сохранились) и потом снова запусти, должно все ок быть (опять же если ты на экране 132х176 не решил например 300х300 открывать, а то я хз как там с хипом на твоей мобиле, но если хипа мало то ява иногда может сходить с ума). процедуры отрисовки фигур я с 2.0.0 не менял (ну то недавно скругление углов добавил для прямоугольников, но я его тестил - работает как на закрашенных, так и незакрашенных прямоугольниках). так что это подозрительно что у тя не работает закрашенный прямоугольник...)

kostet
Заходящий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 4:41 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение kostet » Пт авг 07, 2009 1:30 am

Тааак... Короче, доставай цикс75, создай картинку размером с экран, нарисуй на ней замкнутые штаны полилинией, приличного размера штаны, но чтобы они с краями не пересекались, затем заливаешь с краю, чтобы штаны не закрасились, после выделяешь часть закрашенного и часть штанов. И заливай штаны в выделенной зоне. Мой эс65ый дает вису, который решается сворачиванием и разворачиванием паинткада. И на экране рисования видны недопоследствия заливки, т.е. залита только часть штанов, или вообще полоска, или ничего. Я сам не понял, отчего такое.
~~~
с уважением, kostett)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость