PaintCAD Mobile - журнал разработки

kostet
Заходящий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 4:41 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение kostet » Ср сен 16, 2009 10:21 pm

Гм. Что-то я стормозил.) Тебе примеры этих файлов нужны?..)
~~~
с уважением, kostett)

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение blackstrip » Пт сен 18, 2009 10:00 pm

ну в тех SVN исходниках вроде есть какие то открывалки, по ним можно примерно формат понять (наверное). да я не сразу это прям щас брошусь делать =) потом как нить.

вот вроде они http://s75.siemens-club.org/gpf_files.html

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение blackstrip » Чт окт 15, 2009 10:10 pm

Сделана еще одна из новых возможностей будущей версии 2.1.

В меню появится пункт "Тип курсора".

Изображение

Выбирая его - попадаем в редактор курсоров. Можно выбрать курсор из стандартных шаблонов.

Кстати, добавлен в интерфейс новый компонент "свич-бокс" - типа списка, но показывает только один текущий выбранный пункт, и перелистывается кнопками Вправо-Влево. Позволяет напихать много списков выбора на одно окно.

Изображение

А можно вручную нарисовать курсор (выбрав размер 1х1, 3х3 или 5х5). Можно даже сначала выбрать из шаблонов, потом дорисовать чего хочешь к нему. Красная рамка - курсор, передвигается кнопками 1-9, рисуется кнопкой 5. а синяя рамка - активная точка курсора (всегда в середине, двигать нельзя, отображается просто чтоб помнить какой точкой курсор будет нажимать на рисунок)

Изображение

Изображение

вот как выглядит на 132х176 экране редактор курсора

Изображение

Настройка курсора сохраняется в rms и нарисовав его единожды и выйдя через 0-Выход - при каждом следующем старте он будет подгружаться из rms.

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение blackstrip » Пт окт 16, 2009 12:07 am

Еще в версии 2.1 будет, в частности, добавлен новый эффект "Обмен каналов" (Ex-channel). Давно о нем мечтал =)

Иногда нужно например красную футболку на фоте сделать зеленой или синей или желтой. Интуитивно понятно как это сделать - взять например красный канал перекопировать в зеленый. И тогда все оттенки красного станут оттенками зеленого.

Для этого сделан эффект "Обмен каналов".

Вот например, красная божья коровка на зеленом листке.

Изображение

Сделаем ее зеленой. В "Доп.эффектах" выберем новый эффект.

Изображение

Чтоб сделать зеленой коровку - поменяем местами каналы красного и зеленого цвета. т.е. R = G, G = R, B = B.

Изображение

После нажатия ОК - коровка позеленеет.

Изображение

Можно ее сделать желтой - для этого напихаем красный канал не только в новый красный, но и новый зеленый. т.е. R = R, G = R, B = B.

Изображение

Вуаля, коровка желтая.

Изображение

Ну и так далее =) Можно причем перед редактированием - аккуратно коровку полилинией вырезать, заливкой 2 залить фон и на отдельном рисунке работать персонально с коровкой (чтоб цвета листка не портить). А потом уже желтую или зеленую коровку обратно Спецвставкой вставить на зеленый листок (прям поверх красной коровки).

Кстати эффект работает также и в 8-битном (256-цветном) режиме при условии UNI-палитры рисунка.

Изображение

Изображение

Можно для каждого канала выставлять значения R, G, B, а также 0 и 255 (чтоб убить или наоборот вытянуть в максимум канал).

p4eL
Заходящий
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:41 pm

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение p4eL » Пт окт 16, 2009 7:33 pm

ухты классно))

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение blackstrip » Вт окт 20, 2009 10:34 pm

Новые изменения в будущей версии 2.1:

Многие оставшиеся неувеличенными значки - теперь тоже увеличиваются, если экран больше 170 точек по ширине.

Изображение Изображение Изображение Изображение

"Выбор режима" - будет в виде свичбокса и значка (увеличенного х2 если экран больше 170 точек) вместо опшнбоксов старых или задуманного ранее списка.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Меню по кнопке "0" теперь называется не "Меню опций", а "Главное меню". Оно поделено на 5 подменю "Файл", "Шрифты", "Обработка", "Настройки" и "Помощь". Кнопками Вправо-Влево выбирается конкретное подменю, а кнопками Вверх-вниз уже курсор лазит по выбранному подменю.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

7ion
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 1:35 pm

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение 7ion » Вт окт 20, 2009 10:48 pm

ужс
ты сам говорил что нефиг усложнять меню подменю, да и выпуклостей и красивостей слишком много у программы. Эта голубая штука везде имхо перебор.
уточню - лично я за дизайн, который был в 1.9.1, то что сейчас тоже хорошо, но эта голубая стрелочка с красными треугольниками не смотрится. не нравится она мне =)

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение blackstrip » Вт окт 20, 2009 11:00 pm

ничо привыкнешь)) новое - оно всегда сначала непривычное. много было народу которые вообще писали " я вот пользуюсь какой нить 1.4, а поздние не качал, они глючные, странные и в них все не так" =) я к подменю уже привык. а то надоедать стало по 20 с лишним пунктам лазить. сейчас уже легче

а "голубая стрелочка с красными треугольничками" это новый компонент, без него было плохо, ибо он позволяет ЦЕЛЫЙ список запихнуть в одну строку (что удобно для маленьких списков). цвет потом и поменять мона будет) я взял отрисовку с пункта меню, а он голубого цвета =) мож Скины сделаю когда нить. чтоб менять цвета.

а фича с подменю не тока мне удобна, но и другие люди ее просили. и я их понимаю. когда лезешь в какой нить 14 пункт - то даж догадаться трудно через верх лезть или через низ в списке, где быстрее, а вдобавок не помнишь "есть ли он там вообще, или он в другом меню". сейчас все нагляднее - и это гуд!

p4eL
Заходящий
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:41 pm

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение p4eL » Ср окт 21, 2009 2:19 pm

я к подменю уже привык. а то надоедать стало по 20 с лишним пунктам лазить. сейчас уже легче
а фича с подменю не тока мне удобна, но и другие люди ее просили. и я их понимаю. когда лезешь в какой нить 14 пункт - то даж догадаться трудно через верх лезть или через низ в списке, где быстрее, а вдобавок не помнишь "есть ли он там вообще, или он в другом меню". сейчас все нагляднее - и это гуд!
а когда-то ты говорил совсем по-другому) гы) ура!

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - новые версии

Сообщение blackstrip » Ср окт 21, 2009 10:26 pm

Еще изменения: Свичбоксы сделал более темными и с темно-синей каймой. А то и правда яркие слишком. Когда глаз видит меню с голубым курсором, а рядом еще такой же свичбокс - то как то путаешься. Теперь свичбокс отличается и цветом и толщиной шрифта.

Изображение Изображение Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей