PaintCAD - вопросы и ответы

notto
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:12 pm

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение notto » Чт янв 10, 2008 2:50 pm

1
Последний раз редактировалось notto Вт сен 27, 2022 7:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Phantom
Обсуждатель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:01 pm
Контактная информация:

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение Phantom » Чт янв 10, 2008 10:19 pm

КТО СНЁС МОЮ ТЕМУ И ЗА ЧТО? :?: :evil:

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение blackstrip » Чт янв 10, 2008 11:56 pm

Тему про "Пишем на Java" я перенес в "Программирование" =) и ответил кстати там на вопрос твой и на димоновский

А вот другую какую то тему (кажись nottoвскую) я хотел тоже перенести в программирование (ибо там в конце все таки стали чото про ява-код писать) - но снес вместо этого случайно. ну и фиг с ней

Phantom
Обсуждатель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:01 pm
Контактная информация:

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение Phantom » Пт янв 11, 2008 1:53 am

Я что-то не могу найти раздел программирование!

andrey93
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 8:10 pm

PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение andrey93 » Пт янв 18, 2008 8:51 pm

У меня есть предложение по поводу пайнткада. Оно появилось у меня ввиду того, что у меня на теле нет сертификата Халмера. То есть меня бесят запросы на чтение/запись данных. Ну так вот. Что если в новой версии пайнткада добавить функцию сохранения файлов во временные данные приложения (или как это там называется?). Т.е. запросов не будет. И потом редактировать картинки, загружая их оттуда, а потом, когда они готовы, просто сохранять их в обычную память. Имхо, так будет удобнее.

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение blackstrip » Пт янв 18, 2008 10:53 pm

То, что ты имеешь ввиду - это RMS (или еще называется - storage). Он имеет слишком ограниченный размер на некоторых мобилах, а на некоторых - не очень. Например на нокии 6110-Навигатор я вот смотрел - RMS занимает всю флешу =) т.е. его размер ограничен размером флеши, и следовательно этот RMS тупо хранится на флеше. А вот на моем сименсе Е71 - 700 КБайт тока можно записать в RMS. ну и нахрена он такой нужен. скорости всё равно не будет (ибо он на флеше хранится, и скорость ни больше ни меньше не станет), а размер еще надо смотреть и предупреждать юзера "такой файл не влезет в RMS", следить за этим рмсом, кроме того если чото собъется и как нить прога выйдет не закрыв этот RMS - то RMS может слететь. Например в опере мини у меня 100 раз было - по красной кнопке выходишь посреди чего нить - и закладки тютю, и настройки тоже, запускаешь потом оперу мини - а она тебе опять предлагает проверить соединение, будто ее первый раз запустили =) не, "такой хоккей нам не нужен" (с)

puhlik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 11:22 pm

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение puhlik » Вт янв 22, 2008 11:53 pm

Всем здорова! Скажу честно, ниче не волоку в программировании и в том о чем вы спорите..:) пейткад у меня работал ништяк на к750. Сейчас н70, тоже все рисует, НО! сохранить ниче не возможно. Пишет типа облом мол, не могу сохранить и т д.. Так вот, в чем проблема. Может я чет не то делаю. И еще, я когда сохраняю путь ввожу вручную..Потому что дальше дисков с и е ниче не показывает. Жму на диск, а дальше не идет.:( Помогите пожалуйста, без пейнткада тяжко мне, незнаю куда талант свой девать...

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение blackstrip » Чт янв 24, 2008 10:15 pm

до недавнего времени я думал что просто паинткад с некоторыми нокиями работает некорретно - и изза этого с файлами взаимодествовать не может, не сохранять не открывать их. но на одном из форумов увидел от кого то тоже такое сообщение типа "вот у меня паинткад на нокии не сохраняет что делать?" и ему ответили "надо его сертифицировать. вот подписанный, он работает норм" и я подумал что может быть это просто на нокиях с файлами не хочет работать прога если она не подписана (а вовсе проблема не в самом паинткаде) ! короч поищи подписанный (сертифицированный) паинткад в инете.

Alex33
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 9:22 am

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение Alex33 » Сб фев 02, 2008 10:56 am

Привет хозяину и всем! У меня сименс М81, прога работает во всех свежих версиях, нашел 2 проблемки:
а) опцией "??? >> ВМР24" не обрабатываются картинки размером более 640*480, прога сообщает, что не может открыть файл;
б) опция "кадр 3GР/МР4..." открывает файл, но не сохраняет - не реагирует на нажатие 5/Джой (работают функции ПАУЗА/ВОСПР, В НАЧАЛО, СБРОС СЧЕТЧИКА, ОБЗОР, ОТМЕНА), причем после сброса счетчика и продолжения воспроизведения файла картинка не открывается. Размеры использовал 176х144 и 160х120, формат 3GР. Особенности: кадр растягивается по высоте по размеру экрана, командная строка внизу отсутствует и появляется только при СБРОСЕ СЧЕТЧИКА. Платформа SIЕ-М81/51. Есть мнения?

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение blackstrip » Сб фев 02, 2008 2:16 pm

насчет 640х480 - ни одна ява такой большой картинки не запхнет в память чтоб потом ее еще обрабатывать. Посчитай 640х480х4байта (4 байта это в каждой точке - R, G, B и A). Получается 1228800 байт =) А обычно при запущенном паинткаде остается около 600-700 Кбайт. Да и вообще ява картинки больше чем 300х300 примерно - из принципа грузить отказывалась всегда. Видимо стоит какой то лимит внутри самой явы (в прошивке мобилы), и причем это во многих мобилах так. Так что файл не удается открыть потому что ява не может попросту целиком загрузить его в оперативную память.

насчет снятия кадров - оно всегда работало корректно только на сименсах типа х65/х75 (не включая всякие новые s75, и тем более не включая бенки-сименсы). у мя на е71 оно тоже не работает =) хотя в проге то ничо сложного нет. одна команда на загрузку видео (причем она работает - ведь видео появляется на экране). вторая команда - проигрывать его (тоже работает). а третья команда getSnapshot("имя файла") - тоже должна работать. может быть ей в новых телефонах надо какой нить спецвид этого пути (например там url - "file://0:/pictures/1.jpg", а не просто "0:/pictures/1.jpg"), или еще чо нить. Но в любом случае это общая такая проблема. Ничего в ней удивительного нет =)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей