PaintCAD - вопросы и ответы

san4ez
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 1:50 pm

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение san4ez » Чт фев 25, 2010 8:50 pm

Люди подскажите пжл!!!На Пайнткаде рисую давно,прога удобная,но сименс сломался-я купил сонерик w302.На нем когда нужно выбрать или сохр.файл когда я захожу на диск у меня сразу же переходит в папку которая там 1-я!и так всегда через 2 папки скачет :( что это такое?РЫСЬ добавь в меню хотя бы пункт"вверх на папку" :D

PROGRAMMNET
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 3:59 am
Откуда: Сингапур
Контактная информация:

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение PROGRAMMNET » Вс фев 28, 2010 5:01 am

Рысь, а можно сделать побольше места для рисования курсора, и еще было бы хорошо чтоб цветные курсоры рисовать можно было! Я имею в виду что хотелось бы нарисовать курсор как на компе, и если сможешь чтоб сделать функцию либо чтоб прозрачность курсора можно было выбирать, или просто на половину прозрачный сразу, а то за курсором не видно есть что нибудь или нет! Короче так тупо написал если че понял то хорошо!
Изображение

Аватара пользователя
KVN
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 7:56 pm
Контактная информация:

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение KVN » Вс фев 28, 2010 1:43 pm

PROGRAMMNET : ты не пробовал курсор делать в виде плюса с отступами от центра так вроде он не мешает и найти его всегда получается а если потерял можно нажать 2а раза * и он высветица специальным маркером

PROGRAMMNET
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 3:59 am
Откуда: Сингапур
Контактная информация:

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение PROGRAMMNET » Пн мар 01, 2010 3:55 am

KVN: конечно пробовал мне не очень понравилось, по этому рисую точкой!
Изображение

Аватара пользователя
KVN
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 7:56 pm
Контактная информация:

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение KVN » Пн мар 01, 2010 11:00 pm

хорошо бы курсор сделать как шрифты (чтоб их можно было загружать из папки ,в смысле отдельно рисуется курсор в виде иконки а после просто загружается из папки ) было бы прикольно :D

PROGRAMMNET
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 3:59 am
Откуда: Сингапур
Контактная информация:

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение PROGRAMMNET » Сб мар 06, 2010 3:22 am

Да было бы круто!
Изображение

Yamakasi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 6:36 pm

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение Yamakasi » Вт янв 25, 2011 6:43 pm

Народ привет у меня два вопроса 1. Я не пойму как повернуть картинка на 90 градусов можете обяснить.2. В программе можно вставлять шаблон ну типа снег огонь и т.Д. Можно добавить их ну как с шрифтами

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение blackstrip » Вт фев 01, 2011 11:17 pm

Yamakasi писал(а):Народ привет у меня два вопроса 1. Я не пойму как повернуть картинка на 90 градусов можете обяснить.2. В программе можно вставлять шаблон ну типа снег огонь и т.Д. Можно добавить их ну как с шрифтами
1) чтоб повернуть картинку на 90 градусов - нужно чтоб сама картинка (или ее выделенный фрагмент) были квадратные. Т.е. если картинка 80х80 точек - то ее можно повернуть. А если она 80х60 точек - то ее низя повернуть. Но мона ее открыть, скопировать в буфер, создать новую 80х80, вставить из буфера нашу старую 80х60 (прям в середину новой 80х80) и потом вызвать поворот на 90 градусов. Полученную повернутую обрезать до 60х80. (или даж можно открыть 80х60, функцией "Размер холста" увеличить рисунок до 80х80, и потом вращать его. это даж без всяких копирований-вставок).

2) ну все спецэффекты типа снега и огня вшиты в программу и добавлять новые нельзя. в перспективе задумывается сделать внешние подключаемые модули (плагины). но пока разработка паинткада для мобил стоит на месте, т.к. я для виндоуса пока паинткад делаю) да и мобильная версия уже на грани возможностей телефонов (по требовательности к ресурсам типа оперативной памяти явы), если ее сильно расширять щас - то она будет глючить и виснуть начинать. поэтому там это все аккуратно надо будет делать.

Mef61
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 11:01 pm

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение Mef61 » Вс окт 23, 2011 11:08 pm

Отличная программа большое спасибо разработчикам ! Приятно рисовать ! У меня только 2 вопроса как сделать прозрачный фон и где взять шрифты ?!

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение blackstrip » Пн окт 24, 2011 9:46 pm

прозрачный фон: красишь фон таким цветом, которого больше на рисунке нет. Потом сохраняешь в GIF или PNG, при сохранении указываешь цвет фона как прозрачный. И в сохраненном файле фон будет прозрачным.

pcf-шрифты: можно скачать в zip-архивах на http://blackstrip.ru/Fonts/ или сделать самому из виндоусовских шрифтов Windows-программой PaintCAD Font Creator http://blackstrip.ru/pcfc.exe (191 КБайт)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей