PaintCAD - вопросы и ответы

DuMOH
Обсуждатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 6:14 pm
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение DuMOH » Пн янв 07, 2008 9:36 pm

Со всеми обещанными наворотами и так перемудренный PaintCAD получится вообще жутким. По моему стоит еще полностью переделывать код и дизайн, а уже потом че нить наворачивать.
http://DuMOHsmol.narod.ru - мой сайт

notto
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:12 pm

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение notto » Пн янв 07, 2008 10:03 pm

1
Последний раз редактировалось notto Вт сен 27, 2022 7:55 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение blackstrip » Вт янв 08, 2008 12:07 am

DuMOH во-во. я тоже сначала хочу сделать хотя бы простейшее ядро, которое создает (или открывает из графического файла) в памяти флеши мобилы файл-рисунок (по аналогии в старом паинткаде - с массивом в оперативной памяти), может его редактировать. класть в буфер обмена. и т.п. и потом посмотрю например Яркость как там работает. если там рисунок 1024х768 будет обрабатываться 20 минут - то движок этот придется перепродумывать, развить как то по другому и т.п.

notto да брось. нафиг мне популярность. прога же бесплатная - значит она на чистом энтузиазме (халява всегда и так популярна). популярность важна если б там каждая копия стоила 10 долларов - и я бы там смотрел: в этом месяце я получил 10000$, а потом распопулярил - и получил 15000$ =) вспомни тех же Кусь-Куся с его CoolBrowserом, Voron-а с его TextEditorом, и других свободных программеров - где их проги? заглохли. ибо наверняка они (программеры эти) работают, и за такое бабло - что никакие уже энтузиастские выпады просто им неинтересны, да и времени нет, они и так наверняка прекрасно устроились. я создаю прогу наверное для себя, да и прежде всего ради собственной нужды - чтобы рисовать можно было на мобиле. ни один программер не будет ничего делать бесплатно если это ему самому не надо. а щас уже и в старом паинткаде можно превосходно рисовать. новый паинткад - это уже просто ради интереса, типа "можно ли сделать норм. редактор, работающий на мобильной яве, или нет". и первые паинткады я делал для себя, и тока потом решил выложить - ну и дальше общий поток идей, комплексная отладка, интересно было. ну в то время я больше ничо не делал, не работал, не учился толком. а щас много всего появилось.

да и кстати прога и так многим нравится, ибо создавал я и дизайн и всё - по желаниям пользователей, даже строчку вниз снести - придумал кто то помню, и рисунок в паинткаде нарисовал и мне прислал где было нарисовано окно с большой областью для рисования, и многие просили увеличить эту область - я попробовал и мне самому понравилось. а от тебя я так и не получил ответа вразумительного почему тебе неудобно когда поле для рисования большое, а полэкрана не занимают три строки текста. а симбиан мне кажется скоро не выдержит конкуренции, у биллгейтса много бабла еще есть на развитие виндоусмобаила, да и сам я поглядываю на коммуникаторы. имхо будущее в карманных компах-телефонах со стандартными форматами файлов (даже то же msi, exe и т.п.), а не в телефонах с какой то стремной операционкой, своими форматами типа sis.

DuMOH
Обсуждатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 6:14 pm
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение DuMOH » Вт янв 08, 2008 12:43 am

Вообще граву со звуком не я придумал. Я лишь сунул свою графику и трассы. А еще я там менял звуки и толковый перевод, но ту я случайно стер, и на сайте висит та, которая у меня была где то в середине ее пределки.
P.S. Спасибо что зашел на сайт
http://DuMOHsmol.narod.ru - мой сайт

notto
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:12 pm

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение notto » Вт янв 08, 2008 1:40 pm

1
Последний раз редактировалось notto Вт сен 27, 2022 7:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

DuMOH
Обсуждатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 6:14 pm
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение DuMOH » Вт янв 08, 2008 2:29 pm

А че PaintCAD тебе пишет?
http://DuMOHsmol.narod.ru - мой сайт

notto
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:12 pm

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение notto » Вт янв 08, 2008 2:43 pm

1
Последний раз редактировалось notto Вт сен 27, 2022 7:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

DuMOH
Обсуждатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 6:14 pm
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение DuMOH » Вт янв 08, 2008 3:02 pm

Ааа... А че на симбиан нет больше рисовалок?
http://DuMOHsmol.narod.ru - мой сайт

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение blackstrip » Вт янв 08, 2008 3:11 pm

Ну sis это вообще ж никаким боком к яве, там помоему есть спецязыки для него. Поэтому для симбиана точно паинткада не будет.
А рисовалок и правда там должно быть много, там чо тока нету, там много всего даже того что на яве никогда не будет.

notto
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:12 pm

Re: PaintCAD - вопросы и ответы

Сообщение notto » Вт янв 08, 2008 3:30 pm

1
Последний раз редактировалось notto Вт сен 27, 2022 7:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя