Инструменты для рисования в PaintCAD Mobile/4Windows

Ответить
Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Инструменты для рисования в PaintCAD Mobile/4Windows

Сообщение blackstrip » Вт ноя 29, 2016 9:57 pm

Многие, покатав курсор в паинткаде по рисунку, начинают рисовать.

Карандаш

Первым в руки бросается "Карандаш" - инструмент, который ставит точку под курсором (по нажатию на "5" в мобильной версии или по нажатию на "Пробел" в компьютерной версии).

Таким инструментом много не нарисуешь, но можно подправлять недочеты в рисунке, убрать лишние/доставить дополнительные точки.
Изображение

Кисть

В меню инструментов рядом с "Карандашом" можно найти "Кисть". По нажатию на "5"/"Пробел" она включается или отключается. При включенной кисти курсор оставляет за собой след при перемещении. Т.к. направлений перемещения всего 8 - то и линии можно нарисовать кистью только горизонтальные, вертикальные, диагональные. Чтобы нарисовать что нибудь посложнее (типа надписи "Кисть" на рисунке ниже) - приходится часто менять направление движения курсора.
Изображение

Полилиния

Но удобнее всего для рисования использовать инструмент "Полилиния". По нажатию "5"/"Пробел" указываются места, которые соединяются прямыми линиями.

Полилинией можно рисовать как прямые/ломаные линии, так и любые кривые, т.к. они состоят из прямых: так на рисунке ниже крупными черными точками обозначены места нажатия "5"/"Пробел", в левой части из них составлена ломаная, а в правой части рисунка - видно, что полинией легко можно рисовать и кривые. Внизу также показана пара изображений, нарисованных с помощью Полилинии.
Изображение

Например, все эти рисунки и анимации были нарисованы, в основном, "Полилинией" с дополнительным использованием различных окружностей-кругов и заливки (и PCF шрифты, конечно, использовались для написания текста):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость