InetWatch

p4eL
Заходящий
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:41 pm

InetWatch

Сообщение p4eL » Чт окт 15, 2009 2:12 pm

сделай в след версии чтоб надпись пинг центрировалась, чтоб при сжатии окна она не изчезала кудато в низ, а оставалась гденить под пингом %)

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: InetWatch

Сообщение blackstrip » Чт окт 15, 2009 2:42 pm

увел его вбок влево. теперь вот как - и никуда не уезжает.

номер версии не менял) там же лежит http://blackstrip.ru/InetWatch.exe

Изображение

Изображение

p4eL
Заходящий
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:41 pm

Re: InetWatch

Сообщение p4eL » Чт окт 15, 2009 3:10 pm

фаст, спс)

эх хорошо бы еще чтоб можно было сделать его всегда на переднем плане... чтоб он всегда висел, независимо от открытого окна

p4eL
Заходящий
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:41 pm

Re: InetWatch

Сообщение p4eL » Чт окт 15, 2009 6:55 pm

^^^^ выше 888 пост на форуме))) ^^^

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: InetWatch

Сообщение blackstrip » Чт окт 15, 2009 10:03 pm

сделал флажок "Окно поверх других окон". Кроме того теперь пинг выводится на кнопку проги на панели задач. Все там же выложил http://blackstrip.ru/InetWatch.exe

p4eL
Заходящий
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:41 pm

Re: InetWatch

Сообщение p4eL » Пт окт 16, 2009 7:34 pm

спс, прога теперь - незаменимая весч!

7ion
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 1:35 pm

Re: InetWatch

Сообщение 7ion » Вс окт 18, 2009 11:27 pm

Нашел баги и неточности:
1. Пинг меряется неведомыми способами - он есть даже когда нет интернета, когда не указан адрес хоста.
2. Такая простая программа жрет у меня 16% от проца и постоянно моргает о_О непорядок.
3. Когда доходит дело до проверки интернета прога подвисает намертво секунд на 10.
4. Если поставить одну секунду, то изменить ее уже будет нереально - прога будет постоянно мерить инет и делать то, что описано в пункте три.
5. Если не указать домен, прога все равно что-то проверяет.
6. Да и грузится долго для проги, которая просто ломится в инет.
7. Пусть когда пинга нет, то надписи "Пинг:" не будет.
Предлагаю: Сделать окошко настроек, где можно указать время и хост. Или подтверждать ввод тырканьем ОК. Ибо введешь секунду - и все. Только с десятого раза все-таки сможешь выйти из проги.
И вообще, покрасивее надо как-то сделать софтинку =)

И да, убери кнопку с пингом до BS, ибо смотреть инет по сайту, который иногда сам виснет часто выбивает ошибку 503 нерационально ;/

p4eL
Заходящий
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:41 pm

Re: InetWatch

Сообщение p4eL » Пн окт 19, 2009 3:29 pm

И да, убери кнопку с пингом до BS, ибо смотреть инет по сайту, который иногда сам виснет часто выбивает ошибку 503 нерационально ;/

у меня никогда не выбивал %| а у меня пинг вообще до мелкософта и до гугла показывает под 300, а до бс - 30, не может у меня до гугла такой высокий пинг быть..
Последний раз редактировалось p4eL Пт фев 01, 2013 12:22 am, всего редактировалось 1 раз.

7ion
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 1:35 pm

Re: InetWatch

Сообщение 7ion » Вт окт 20, 2009 10:44 pm

Та ну? О_о
У меня всегда один из трех кликов по ссылке сопровождалась этой ошибкой.
Вот, правил сообщение, сылезла при отправке:

Service Temporarily Unavailable

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
Apache/2.2.11 (Unix) mod_ssl/2.2.11 OpenSSL/0.9.8e-fips-rhel5 mod_bwlimited/1.4 Server at blackstrip.ru Port 80

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: InetWatch

Сообщение blackstrip » Вт окт 20, 2009 10:55 pm

7ion писал(а):Нашел баги и неточности:
1. Пинг меряется неведомыми способами - он есть даже когда нет интернета, когда не указан адрес хоста.
2. Такая простая программа жрет у меня 16% от проца и постоянно моргает о_О непорядок.
3. Когда доходит дело до проверки интернета прога подвисает намертво секунд на 10.
4. Если поставить одну секунду, то изменить ее уже будет нереально - прога будет постоянно мерить инет и делать то, что описано в пункте три.
5. Если не указать домен, прога все равно что-то проверяет.
6. Да и грузится долго для проги, которая просто ломится в инет.
7. Пусть когда пинга нет, то надписи "Пинг:" не будет.
Предлагаю: Сделать окошко настроек, где можно указать время и хост. Или подтверждать ввод тырканьем ОК. Ибо введешь секунду - и все. Только с десятого раза все-таки сможешь выйти из проги.
И вообще, покрасивее надо как-то сделать софтинку =)

И да, убери кнопку с пингом до BS, ибо смотреть инет по сайту, который иногда сам виснет часто выбивает ошибку 503 нерационально ;/
ну пинг меряется неточно, т.к. я тупо запоминаю время до вызова процедуры коннекта, и после удачного (или неудачного) доступа к сайту =) да и хз наскока точные дельфийские процедуры эти временные.

прога сделана не для того, чтоб запускать ее когда инет есть +)

а для того чтоб запускать или когда инета НЕТ - и тогда ее на весь экран, а сам на диван например или делами заниматься, и издалека смотреть когда экран позеленеет. (поэтому не надо ставить 1 секунду, а то не успеешь увидеть зеленый экран, как он снова порыжеет при очередной проверке инета)

или когда я в WoW играю (или во что нить еще) и у меня игра лагает - чтоб понять инет это тормозит (тогда даже до майкрософта будет или через раз, или всегда "пинг" - около 3-4 секунд), или это сервер лагает.

подвешивает прога саму себя т.к. сделана в один поток. но т.к. она написана в большей степени "на коленке" на стандартных дельфийских компонентах, то и я не стремился к особой красоте или невисючести при коннекте, и тем более скорости загрузки (уж это вообще - как есть в дельфе, так и есть, не ускоришь ничем).

Я ею в принципе пользуюсь только в вышеописанных 2 случаях (инета нет или инет лагает). чего и другим советую.

кто хочет реальные пинги померить и узнать чо где лагает - команда ping и команда tracert в Пуск-Выполнить (или виндовс+R) вам поможет +)

кстати с сайтом BS никогда не замечал проблем с нерабочестью или тем более 503. ну мож бывает - да и пофих +) чо кнопка тебе эта спать не дает чтоли))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость