Галерея 3D-фотографий + Софт Anaglypher для их создания

Phantom
Обсуждатель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:01 pm
Контактная информация:

Re: Галерея 3D-фотографий + Софт Anaglypher для их создания

Сообщение Phantom » Пн апр 21, 2008 10:48 pm

У меня моя работает ) Гг... Но Драйвер круче ) Там хотя бы прицел встроенный есть )

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Галерея 3D-фотографий + Софт Anaglypher для их создания

Сообщение blackstrip » Вт апр 20, 2010 12:32 am

Вышла версия 1.02.

Теперь прямо в программе можно фотать веб-камерой одной или даже двумя.

Например, я такой девайс сделал
Изображение

И терь в проге одновременно двумя камерами можно целиться на обьект, фотать сразу две фоты и потом из них там же трехмерную можно слепить =)

Изображение

И вот такую например картинку получить можно быстро достаточно теперь =)

Изображение

Если прогу поставить на нетбук - то получается портативная стереоустановка по съемке трехмерных фотографий. Где хочешь снимай (правда дешевые вебкамеры на улице хреново снимают, слишком им светло там).

Но вот на даче например снимала нормально на террасе (с нетбука работала).

Изображение

Вот такая стала прога.

Ссылки на прогу и на CHM-файл помощи с картинками - в первом посте темы.

kostet
Заходящий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 4:41 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: Галерея 3D-фотографий + Софт Anaglypher для их создания

Сообщение kostet » Чт ноя 25, 2010 6:18 pm

а на яву/эльф порт будет? В ту же ешку в 3,5 (или сколько там метров хипа по умолчанию?) метра хипа влезет две 640х480 точно. Да и можно прям с диском работать, это ж не паинткад, где все на дисплей выводить нужно.

з.ы. йа эльфы только писать умею, если что.
~~~
с уважением, kostett)

mefi73
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 1:29 am

Re: Галерея 3D-фотографий + Софт Anaglypher для их создания

Сообщение mefi73 » Сб май 05, 2012 11:34 am

программа разработана для red-cyan очков. возможно ли подстроить программу для использования green-magenta очками или yellow-blue? как я понял это сейчас нереально. поэтому может лучше сделать чтобы для обоих сторон была настройка RGB, чтобы можно было получить любой цвет линз. и еще вопрос к тем кто делал очки сам: как вы линзы окрашивали? а то в сети ахожу только про окраску маркерами. может лучше цапон лак использовать или акврель (она вроде как прозрачная).

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Галерея 3D-фотографий + Софт Anaglypher для их создания

Сообщение blackstrip » Вс май 06, 2012 3:15 am

mefi73 писал(а):программа разработана для red-cyan очков. возможно ли подстроить программу для использования green-magenta очками или yellow-blue? как я понял это сейчас нереально. поэтому может лучше сделать чтобы для обоих сторон была настройка RGB, чтобы можно было получить любой цвет линз. и еще вопрос к тем кто делал очки сам: как вы линзы окрашивали? а то в сети ахожу только про окраску маркерами. может лучше цапон лак использовать или акврель (она вроде как прозрачная).
Я эту прогу как утилиту добавлю в PCW через некоторое время. А то в той программе, про которую эта тема, кривовато сделана отрисовка пикселей, и поэтому она так долго все обрабатывает. Сейчас же я уже могу намного более оптимальный код написать по скорости. Ну и там учту эту идею что линзы могут быть разных цветов, а не только голубо-красные.

mefi73
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 1:29 am

Re: Галерея 3D-фотографий + Софт Anaglypher для их создания

Сообщение mefi73 » Вс май 06, 2012 5:51 am

отлично. тогда вообще можно будет делать очки из любого цветного пластика, вот только просмотреть картинки можно будет только в этих очках :lol:

mefi73
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 1:29 am

Re: Галерея 3D-фотографий + Софт Anaglypher для их создания

Сообщение mefi73 » Вт май 08, 2012 10:31 pm

теперь надо разработать универсальный штатиф для фотоаппарата что б 3D фотки делать. идеи уже есть.

Аватара пользователя
blackstrip
Админ
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 1:42 pm
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Галерея 3D-фотографий + Софт Anaglypher для их создания

Сообщение blackstrip » Сб ноя 03, 2012 12:58 pm

Всё, вот теперь все функции анаглифера перенесены в PaintCAD 4Windows =) И съемка 3D фотографий, и центровка. И там даже можно сохранять их в трехмерные MPO файлы, совмещать горизонт (если криво кадры от двух глаз располагаются относительно друг друга) и делать в результате не только анаглифы, но и стереопары, которые можно смотреть вообще без очков на обычном мониторе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость